В медицинском центре "7Я" ведут прием детский психолог и психиатр. Мы на страже душевного здоровья вашего ребенка!

Как правило, для родителей оборачивается стрессом одна только мысль о консультации у психолога, не говоря уже о возможной необходимости регулярного посещения этого специалиста ребенком.

Тем не менее не стоит бояться психологов! В первую очередь данный специалист не врач, а педагог, обладающий специальными знаниями для корректировки расстройств эмоциональной сферы. Психолог не лечит и не выписывает медикаменты, он корректирует эмоции и поведение ребенка, помогая ему справляться с определенными ситуациями и переживаниями. Инструменты детского психолога - беседы или игры, помогающие разобраться в причинах неадекватного поведения. 

Почему мне стоит обратиться за помощью к детскому психологу?

Причины для обращения к этому специалисту могут быть самыми разнообразными. Это и регулярные ночные кошмары, которые мешают ребенку спокойно спать, и большое количество страхов, и неуправляемое поведение. 

Кроме того, стоит задуматься о походе к детскому психологу, если ваш малыш излишне застенчив или агрессивен. Из-за застенчивости или агрессии в ребенку особенно сложно будет вливаться в компании, находить друзей и знакомых. Еще один тревожный сигнал, который должен заставить вас поразмыслить о походе к психологу - резкие изменения в поведении ребенка. Например, если ребенок всегда хорошо учился, но внезапно стал приносить плохие оценки. 

Также стоит упомянуть, что многие жизненные ситуации могут травмировать детскую психику: смерть близкого родственника, потеря домашнего питомца, первая плохая оценка, издевательства в школе, отвергнутые чувства, неожиданный переезд или, например, развод родителей. Если в жизни вашего ребенка было подобное потрясение - стоит также обратиться за помощью к детскому психологу. 

Психиатр - врач на страже душевного здоровья!

Психиатр - это уже не педагог, а именно врач. Базовое медицинское образование и профильная подготовка в области психиатрии позволяют этому специалисту помогать людям с нарушениями в работе головного или спинного мозга и нервов, влияющих на эмоциональную и поведенческую сферу. 

Причиной обращения к детскому психиатру могут послужить:  

  • Неконтролируемые вспышки гнева, 
  • Галлюцинации у ребенка, 
  • Навязчивые состояния, 
  • Панические атаки,
  • Бессонница,
  • Нарушения памяти, мышления или восприятия.


Если вашему ребенку нужна квалифицированная помощь специалиста в этой области - приходите в медицинский центр "7Я". Каждую субботу и воскресенье в нашем центре ведут прием детский психолог (Ланцев Андрей Сергеевич) и детский психиатр (Прищепа Сергей Викторович). 

По вопросам записи звоните по номерам: 

Наш медицинский центр находится по адресу ул. Пушкина, 6а.

Поделитесь
Автор: ,
15.06.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.