Не розой единой или прекрасный пион

Однажды Флоре, римской богине цветов, плодородия и весны, понадобилось отлучиться на долгое время. Даже богиням иногда требуется отпуск и путешествия. Флора созвала представителей всех растений на совет, чтобы решить, кто же будет замещать ее во время отсутствия? Все цветы прибыли точно к сроку и только роза немного задержалась. Но когда она появилась, все были очарованы ее красотой и не только простили ей опоздание, но и назначили заместителем богини.

Однако пион, считавший себя самым красивым цветком на земле, оскорбился таким решением и заявил, что красоту розы сильно преувеличивают и он, пион, куда более красив и нежен. Флоре, конечно, не понравилось поведение цветка и она, назвав его глупым, пухлым и напыщенным, в гневе произнесла проклятье: ни одна пчела не возьмет и капли меда с пиона, ни одна бабочка не сядет на его бутон и ни одна девушка не захочет составить из него букет или сплести венок.

Пион покраснел от гнева и стыда, да таким и остается по сей день. Но то ли Флора богиня отходчивая, то ли и вправду пион красив не меньше розы, но бабочки, пчелы и девушки продолжают любить этот цветок. Некоторые - даже больше розы.

Салон цветов "Бутоньерка" предлагает к продаже прекрасные пионы от местных производителей. Ярко-красные и нежно-розовые, белые и розовые пионы хорошо сочетаются в букете практически со всеми цветами. Флористы нашего салона помогут вам определиться с цветом пионов и оформлением букета. Отлично выглядят компактные флористические композиции с нарциссами, ландышами или гвоздиками. Шикарные букеты получаются из пионов и эустом, орхидей, георгинов и многих других цветов.

Также существует необязательное правило о количестве пионов: 7 цветков символизируют любовь и страсть, 5 - говорят об уважении, такое количество можно дарить родным и близким. 3 цветка дарят в качестве благодарности или комплимента, а один пион можно подарить девушке в знак симпатии. Ведь даже один пион прекрасен сам по себе настолько, что не нуждается в дополнительном оформлении.

Напоминаем про акцию: бутоньерка в подарок при покупке букета невесты! Будем рады видеть Вас в наших салонах по адресам:

Поделитесь
Автор: Бутоньерка,
20.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.