Украсить дом цветами к празднику легко - с "Бутоньеркой"!

21 марта 2023 года наступит день весеннего равноденствия. День будет равен по продолжительности ночи. Во многих культурах этот день считается днем перерождения и возвращения богов плодородия. Например, в кельтской культуре день весеннего равноденствия - это весенний праздник пробуждения и обновления Остара. Природа пробуждается от спячки, тьма и свет на краткий миг приходят в равновесие, позволяя всему живому дать начало чему-то новому, доброму, светлому. Отмечать этот праздник принято на природе, в окружении цветов.

Знали ли вы, что основные атрибуты праздников многих верований имеют общие корни? Например, цветы, очевидно, везде символизируют природу, а яйца, которые мы привыкли красить на Пасху, это символ жизни, восрешения и перерождения. Так что пасхальные яйца тоже имеют отношение к празднику Остара.

Выбраться на природу в день весеннего равноденствия удастся далеко не всем, но это не значит, что нельзя провести милые очищающие ритуалы дома! Перво-наперво - уборка. Не просто так к любому празднику начинают готовиться именно с нее. По поверьям, с ее помощью можно избавиться от всего старого, захламляющего и ненужного, чтобы освободить место для чего-то нового. Вторым пунктом подготовки к празднику станет украшение вашего дома живыми цветами. Если нельзя пойти на природу, можно принести ее в дом!

Цветы лучше всего символизируют весну. Цветочные букеты способны освежить любое пространство, принести в дом зеленую энергию, очистить воздух. Собирите своими руками или приобретите уже готовые букетики по принципу "мне нравится". Не ограничивайте себя в выборе цветов и цвета. А если хочется, чтобы букет соответствовал цветам праздника, то отдайте предпочтение белому, красному и зеленому цветам. Красный привлечет в ваш дом энергию и любовь, зеленый позаботится о финансовой сфере, а белый - о здоровье.

Также можно составить и подарить букетик цветов тем, кто вам дорог, вложив в цвет букета смысл вашего пожелания. Не возбраняется украсить букет шоколадными яйцами, обернутыми в фольгу соответствующего цвета. После такого знака внимания улучшится любое настроение и весна расцветет в любой душе!

Салон цветов "Бутоньерка" предлагает на выбор как уже готовые композиции, так и возможность заказать букет предпочитаемого цвета или из предпочитаемых цветов. Ключевое правило при создании цветочной композиции - соблюдать сочетаемость цветов, чтобы букет простоял как можно дольше. Сотрудники нашего салона с удовольствием соберут композицию, опираясь на ваши пожелания и на свои знания. Тюльпаны, розы, хризантемы, орхидеи, гортензии, ирисы и даже ромашки - у нас можно создать букет под любые предпочтения.

В салоне цветов "Бутоньерка" индивидуальный подход к каждому клиенту и удобная форма оплаты. Огромный выбор качественных цветов и декоративных элементов, а также возможность доставки.

Будем рады видеть Вас в наших салонах по адресам:

Поделитесь
Автор: Бутоньерка,
16.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.