Цветы для поминальных и родительских дней в салоне "Бутоньерка"

Весна - время уборки на кладбищах, время родительских и поминальных дней. Возлагать живые цветы на могилу усопшего - давняя традиция. Это проявление любви и уважения к усопшему, выражение скорби. Кроме того, живые срезанные цветы символизируют скоротечность жизни, при увядании не загрязняют окружающую среду, а также придают месту захоронения ухоженный вид.

На кладбище принято носить красные гвоздики. По преданию, Дева Мария плакала у креста с распятым Иисусом и там, где упали ее слезы, выросли красные гвоздики. Поэтому гвоздика в христианской культуре ассоциируюется со скорбью. Также это цветок солдата, символизирующий свободу, честь, верность и пролитую кровь.

Но возлагать на могилу можно не только красные гвоздики и даже не только гвоздики. Любой цветок, нравившийся покойному, можно оставить на могиле. Принято оставлять четное количество цветов, но допускается и всего один. Салон цветов "Бутоньерка" предлагает большой выбор живых и искусственных цветов к родительским и поминальным дням.

У нас индивидуальный подход к каждому клиенту и удобная форма оплаты. Огромный выбор качественных цветов и декоративных элементов.

Приходите в наши салоны по адресам:

Поделитесь
Автор: Бутоньерка,
03.04.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.