Заблуждения о массаже, от которых нужно поскорее избавиться!

Порой мне клиенты задают такие вопросы, после которых я долго думаю: "Как они вообще пришли к таким выводам?". Вот десять распространенных мифов о массаже, в которые Вы можете верить:

1. Массаж распространяет раковые клетки по телу. С научной точки зрения это практически невозможно. Нужно было бы разбить опухоль, чтобы она могла разнести потенциальный метастатический материал. Фактически, большинство онкологов согласны с тем, что люди, проходящие лечение от рака, могут получить большую пользу от целительного прикосновения массажиста.

2. Массажи в основном одинаковы. Конечно, нет! Есть много разных видов массажа, и у каждого своя роль. Спа-массаж направлен на снятие стресса и помогает уменьшить общую болезненность мышц. Спортивный массаж полезен спортсменам любого уровня, от олимпийцев до бегунов по выходным, и помогает поддерживать мышцы и суставы в отличной форме. Массаж для физиотерапии направлен на исцеление конкретных травм и поддержание подвижности тела.

3. Эффект от массажа временный. Массажист может помочь «переобучить» мышечную память, чтобы уменьшить боль и нагрузку на тело ещё долгое время после сеанса. Регулярный массаж по расписанию может стать большим подспорьем для здорового образа жизни и может быть спасением для тех, кто страдает от хронической боли или скованности.

4. На следующий день после массажа должно быть больно, иначе он не «сработал». Некоторые люди могут почувствовать небольшую боль на следующий день после массажа, особенно если работали с глубокими тканями, поскольку мышцы технически тренируются, когда их растягивают и прорабатывают. Но отсутствие болезненных ощущений на следующий день тоже совершенно нормально и не является признаком неудачного массажа.

5. У беременных после массажа может произойти выкидыш. Когда-то считалось, что массаж выделяет гормоны, которые могут вызвать преждевременные роды, но теперь известно, что это не так. Фактически, пренатальный массаж может помочь будущим мамам уменьшить их ломоту и боль, снизить уровень гормонов стресса и позволить матери расслабиться и побаловать себя.

Мануальный терапевт и специалист массажа Антон Авдеев предложит Вам массажные программы, которые в максимально короткие сроки избавят от болей и помогут улучшить состояние организма в целом. Напишите в чат WhatsApp по номеру +7 902 524-53-10 фразу "Хочу на массаж" и получите подробный перечень услуг со стоимостью. Для потенциальных клиентов был также запущен специальный Телеграм-бот. "Кабинет лечебного массажа" расположен по адресу ул. Кирова, 6

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.