Офисные кресла для работы с комфортом в салоне РУСКОМПЛЕКТ

Офисное сидение – незаменимый атрибут в жизни сотрудника любой компании. Удобство и комфорт – главные критерии при выборе мебели. В салоне "РУСКОМПЛЕКТ" представлен огромный ассортимент компьютерных кресел в офисном дизайне, но, как всегда, стоит обращать внимание не только на дизайн, но и на материал.

В последнее время производители все чаще используют ткань-сетку в качестве обивки для компьютерного кресла, экспериментируя с цветом, фактурой, составом, плотностью и другими его свойствами. Одним из главных преимуществ данного материала можно назвать повышенные свойства по теплообмену - он прекрасно пропускает воздух, не препятствуя его потоку, сохраняет тело в прохладе, что позволяет использовать сетчатые кресла в помещениях без кондиционера. Многочисленные тесты подтверждают, что сетка намного лучше распределяет нагрузку, нежели кресла с мягкими сидениями и спинками, где в качестве наполнителя используется вспененный полиуретан. Это особенно актуально при использовании сетчатой мембраны на сидении, где риск концентрации напряжения в нижней части тела крайне велик, особенно при длительной работе в одной позе.

Еще одним бесспорным преимуществом сетки можно назвать сопротивляемость к истиранию, деформации и потери цвета в процессе эксплуатации. Сетка менее прихотлива, в отличие от мягких наполнителей не дает усадку со временем и не впитывает запахи. Сетка, в отличие от натуральной кожи или экокожи, не требует специального ухода, на порядок меньше пачкается и легко чистится.

Кресла из экокожи причисляют к элитным моделям. Изделия из экокожи заменяют натуральную ткань, но в интерьере выглядят ничуть не хуже. Устройство займет достойное место в кабинете и укажет на престиж фирмы.

Кресло из экокожи обладает рядом положительных характеристик благодаря материалу, входящему в состав изделия. Водотталкивающая ткань имеет высокую воздухопронициемость. В отличие от натуральной кожи, экоматериал не скрипит и не издаёт других звуков во время сидения, при этом устойчив к истиранию. Кресло достаточно протереть влажной тряпкой, чтобы оно ещё надолго оставалось чистым. Однако при длительном воздействии влаги обивка начинает портиться - учтите это, если кресло будет стоять рядом с окном, увлажнителями воздуха или под кондиционером с соответствующим режимом.

Очень важное преимущество - модель из экокожи будет надежно поддерживать позвоночник в течение всего рабочего дня, что благотворно скажется на физическом ощущении и настроении.

Ещё один вариант обивки офисных кресел - специальная ткань с плотным переплетением нитей. Является наиболее популярным вариантом среди покупателей благодаря своей невысокой стоимости - ими можно обеспечить каждого сотрудника и не волноваться, что сидения придётся менять через пару месяцев. В ассортименте текстильных кресел можно найти огромное количество оттенков, так что эта мебель впишется в любой интерьер. Единственный недостаток - данная ткань не имеет водотталкивающих свойств, поэтому её очень легко испачкать.

Приобрести офисную мебель эконом, люкс и премиум-класса можно в салоне офисной мебели "РУСКОМПЛЕКТ" по адресу ул. Светланская, 87. Наши консультанты предоставят помощь в укомплектовании товаров из каталогов российских и зарубежных мебельных брендов. Ознакомиться с ассортиментом предварительно можно на сайте rosofice.ru. По любому вопросу можно обратиться в чат WhatsApp по номеру +7 902 524-77-19.

Поделитесь
Автор: РУСКОМПЛЕКТ,
30.01.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.