Чемпионат Приморского края по бодибилдингу-2023 прошёл на "ура": результаты и впечатления

23 сентября в КК "Андеграунд" состоялся Чемпионат Приморского края по бодибилдингу. На таком важном соревновании были представлены классические номинации: фит-модель, пляжный бодибилдинг до 175 см и свыше, атлетический бодибилдинг, фитнес бикини до 162 см, до 169 см, свыше 169 см, фитнес-пары.

Классический бодибилдинг — это эстетика сбалансированного сложения тела, рельефа и мышечного объема. В этой категории III место занял конкурсант из Владивостока Владимир Ганс, который был очарован бодибилдингом со школы. II место в номинации «классический бодибилдинг» забрал Евгений Варенюк, а «золото» взял Иван Степанов из Комсомольска-на-Амуре, который не первый раз посещает владивостокские соревнования. Он также получил бронзовую медаль в категории "Бодибилдинг до 90 кг", "серебром" сверкает Андрей Кондратенко, а «золотом» — Егор Колесников.

Особое внимание стоит уделить мужской номинации бодибилдинг свыше 90 килограммов - в ней титаны показывают, что такое настоящая мощь и сила. Один из трогательных моментов чемпионата связан с бронзовым призером категории — Романом Паниным. Его семья с детьми и мамой была большой и сильной группой поддержки. II место занял Денис Маслов, а I место — Андрей Каехтин, выступавший одновременно и в номинации "Бодибилдинг свыше 90 кг", и "Мастера свыше 50 лет", рассказал о том, что это была его мечта и что совсем недавно решил выступать в бодибилдинге. II место в почетной номинации «мастера старше 50 лет» занял участник Евгений Антоненко.

Бриллианты чемпионата — это девушки в купальниках, с невероятными украшениями, потрясающими прическами и ярким макияжем. Но образы — это только красивая обертка, самое главное — физическая форма и артистизм. В категории «бодифитнес» золотую статуэтку взяла Кристина Мурасова из Владивостока, II место в номинации заняла Алена Ратенкова, а III место — Дарья Рева из Артема, у которой был самый громкий фан-клуб с подбадривающими плакатами.

"Велнес"— это нежность, женственность, умеренная мускулатура и грация. III место взяла Екатерина Копол, II место — Анна Базарова, владивостокчанка, которая стала примером ЗОЖ для своей семьи. А Ольга Неделько стала трехкратной абсолютной чемпионкой номинации «велнес» и не собирается сдавать позиции.

Если в Вас есть стремление к работе над собой, желание улучшить свою физическую форму и найти единомышленников, вступайте в нашу большую, спортивную семью - ФББР! Ждём Вас на наших соревнованиях - следите за новостями на официальном сайте. Принимаем заявки о вступлении в ПКФБ через электронную почту fbf.prim@mail.ru. Справки по телефону +7 914 718-22-92 (Президент ОО «ПКФБ» Николай Левин).