Ремонт раздаточной коробки

Специалистами автосервиса "Респект" был выполнен ремонт актуатора раздаточной коробки на полноприводном TOYOTA SURF.

Раздаточная коробка, известная среди автовладельцев как раздатка, служит для передачи вращения (мощности) от двигателя на какую-либо из осей. В случае с переднеприводным авто -  на заднюю ось, с заднеприводным - соответственно на переднюю. На полноприводных автомобилях крутящий момент передается на обе оси. 

Неисправность раздаточной коробки - проблема затрагивающая многих водителей, так как узел не самый надежный и имеет довольно маленький ресурс (всего в 100 000 км.)

О неисправности узла могут свидетельствовать следующие признаки:

  • вибрация во время движения,
  • металлический стук или бряцание при остановке ТС или трогании,
  • подтекание масла,
  • выбивание передач или их тугое переключение,
  • посторонние звуки при переключении передач.

Чтобы ремонт раздатки не шокировал своей стоимостью, внимательно прислушивайтесь к своему автомобилю и при первых сигналах неисправности обращайтесь в автосервис. В лучшем случае будет достаточно провести диагностику и небольшой ремонт раздаточной коробки. Несвоевременная же профилактика может привести к необходимости полной замены коробки передач.

Записаться на ремонт или получить консультацию можно по телефону +7 908 992-57-98. Находимся по адресу пер. Железнодорожный, 3.

Для удобства наших клиентов работаем с понедельника по субботу до 18:00.

Поделитесь
Автор: Респект,
06.04.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.