Ремонт тормозной системы в автосервисе "Респект"

Лучшая забота о тормозной системе - аккуратное вождение без экстремальных нагрузок на тормоза. Тем не менее никто не застрахован от визита в автосервис. Как минимум замену тормозной жидкости, тормозных колодок, барабанов, дисков и регулировку стояночного тормоза стоит делать регулярно.

Можно выделить четыре основных правила, актуальных при визите в автосервис по вопросам тормозной системы. Соблюдая их, вы увеличите срок службы тормозной системы:

  1. Избегайте подделок среди запчастей. При необходимости замены тех или иных запчастей рекомендуется покупать детали известных проверенных брендов у надежных продавцов.
  2. Устанавливайте диски и колодки одного производителя. Если пренебречь этим правилом, возможна потеря эффективности торможения, снижение ресурса запчастей, появление писка и скрежета при торможении.
  3. Проверяйте все компоненты тормозной системы при замене колодок. Поршни, направ­ляющие суппортов, колодки в своих посадочных местах – всё это должно двигаться без подклини­ваний, которые могут привести к неравно­мерному износу накладок и снижению эффектив­ности замедления. 
  4. Перед эксплуатацией дисков обработайте их рабочую поверхность очистите­лем для удаления следов консерваци­онной смазки.

Приезжайте в "Респект" на диагностику и техническое обслуживание тормозной системы. Мы поможем вам сэкономить на покупке новых запчастей, отремонтировав вовремя замеченные дефекты и неисправности! Если замена запчасти неизбежна - предложим на выбор оригинальные, аналоговые и контрактные запчасти с гарантией.

Чтобы записаться на ремонт тормозной системы или получить консультацию, звоните по телефону +7 908 992-57-98. Для удобства наших клиентов работаем с понедельника по субботу до 18:00.

Поделитесь
Автор: Респект,
04.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.