Геотекстиль - садовый и строительный материал в компании "ТехноРЕГИОН"

Компания "ТехноРЕГИОН" предлагает геотекстиль дорнит "Эколайф GEO" - прочное влагопроницаемое техническое полотно. Геотекстиль - один из видов геосинтетиков, изготавливаемых иглопробивным, термоскрепленным или гидроскрепленным способами из полипропиленовых и/или полиэфирных нитей.

Геоткань устойчива к воздействию кислот, щелочей и других агрессивных веществ, не подвержена гниению, выдерживает как низкие, так и высокие температуры, не теряет своих свойств под прямыми солнечными лучами, а также не рвется и не растягивается ни в продольном, ни в поперечном направлениях. Благодаря этим свойствам, материал широко применяется при благоустройстве территорий в качестве защитного, разделяющего и укрепляющего слоя. Срок службы геоткани - не менее 30 лет.

Геотекстиль применяется:

  • при прокладке подземных коммуникаций;
  • в устройстве дренажных систем;
  • укреплении склонов, отмостков, фундаментов зданий;
  • строительстве дорог, дорожек и тротуаров, спортивных площадок;
  • для защиты от повреждений и гидроизоляции кровель;
  • при создании искусственных водоемов и прудов;
  • в обустройстве сада и огорода.


Геотекстиль успешно ограничивает произвольный горизонтальный рост корней в районе прилегания дорожек, террас, близко растущих разнородных типов растений. Для этого по разметке выкапывается канавка, один из краев которой должен иметь вертикальный срез. К нему вплотную вертикально укладывается геоткань и производится обратная засыпка. Глубина укладки зависит от типа корневой системы растений.

При обустройстве дорожек, подъездных путей и парковки автотранспорта материал равномерно стабилизирует нижний слой почвы и не дает вспучиваться песку и предотвращает выплеск грунта через стыки плит покрытия. Геотекстиль значительно увеличивает срок службы всей дорожной конструкции, а его высокая фильтрационная способность не допускает образования луж.

При создании искусственных водоемов и прудов геотекстиль используется в качестве защитно-опорного основания для прудовой мембраны. Укрепляет и защищает от эрозии и размывания береговую зону естественных водоемов.

Геотекстиль имеет доступную стоимость, обусловленную недорогим сырьем и простой технологией производства. Материал является экологичным - он не только не выделяет никаких вредных веществ в процессе эксплуатации, но и безопасен для окружающей среды на этапе производства. Укладка геотекстиля не требует специальных навыков, материал имеет небольшой вес, удобен в транспортировке, легко режется.

Компания"ТехноРЕГИОН" предлагает геотекстиль дорнит "Эколайф GEO" разной плотности:


Приобрести геотекстиль дорнит "Эколайф GEO" можно по адресам:

  • ул. Деревенская, 20 стр. 8
  • ул. 4-я Пригородная, 5 стр. 1

По вопросам наличия товара звоните +7 902 481-07-37 или пишите в чат Whatsapp.


Поделитесь
Автор: ТехноРЕГИОН,
10.08.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.