Мобильные приложения с дополненной реальностью создадут участники Русского MeetUp

В рамках слета ИТ-сообщества стран АТР пройдет конференция разработчиков VLDC

Мобильные приложения с дополненной реальностью создадут на конференции разработчиков VLDC, которая пройдет в рамках Русского MeetUp 23 октября на острове Русском. Также участников ожидают мастер-классы и лекции ИТ-специалистов.

Мастер-классы по ARKit и ARCore проведет Android-разработчик из Омска Алексей Коровянский, в ходе которых участники попробуют создать приложения с дополненной виртуальной реальностью.

Справка: ARKit и ARCore – платформы Appleи Google для разработки приложений дополненной реальности.Также в рамках VLDC пройдут лекции о языке программирования для Android – Kotlin, достижениях в машинном обучении, процессах разработки и др. В числе спикеров конференции – front end разработчик FEIP Даниил Пронин, системный администратор DNS Артем Сергиенко, разработчик CardPlay Денис Коблов, full stack разработчики CardPlay Андрей Мазняк, Антон Дзодзиков,  разработчик в Reddot android Эдуард Ковнатский и др.

— В этот раз у нас будет как никогда много спикеров, выступающих как удаленно, так и во плоти с интересными докладами и мастер-классами, — рассказал организатор VLDC Сергей Мелехин.

Справка: VLDC (Vladivostok Developers Community) — самое большое сообщество разработчиков на Дальнем Востоке России. Цель сообщества — оздоровить рынок прикладной разработки. Несколько раз в год сообщество проводит конференции. В прошлом году конференция VLDC прошла на "Дальинфокоме". В этом — пройдет в рамках Русского MeetUp.

Русский MeetUp – форум, объединяющий ИТ-сообщество Дальнего Востока, других регионов России и стран АТР, который пройдет 23-25 октября в кампусе ДВФУ. Это обмен опытом, неформальные встречи и самые безумные идеи, которые можно воплотить в реальные проекты. Это шанс заявить о себе, пополнить багаж знаний, найти единомышленников и партнеров.

Цель Русского MeetUp – сплочение ИТ-сообщества и привлечение новых активных участников. Девиз мероприятия – "Делай, учись, делись, меняй". Не сиди на месте, стремись к новому, делись задумками и меняй мир вокруг – стань участником Русского MeetUp.

Регистрация открыта на официальном сайте форума rumeetup.ru

Русский MeetUp – это новое мероприятие в истории ИТ-форумов нашего региона от организаторов Дальинфокома, Дальневосточного федерального университета, дальневосточного представительства фонда "Сколково" и агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

Участников ждет насыщенная программа. В течение трех дней в рамках Русского MeetUp пройдут форсайт-сессия, панельная дискуссия, лекции, круглые столы с участием экспертов федерального и международного уровня, а также научные бои, конференция разработчиков VLDC и многое другое. Ознакомиться с предварительной программой можно здесь.

Поделитесь
Автор: PrimaMedia,
13.09.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.