Какая елка лучше: искусственная или натуральная?

Главный вопрос декабря: 

Какую ставить елку: живую или искусственную?!

Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, вам остается лишь изучить вопрос и сделать выбор! 

Искусственная новогодняя ель

Искусственная ель - идеальный вариант для аллергиков и людей, которые не хотят после праздников выметать из дома еловые иголки. На рынке представлен огромный ассортимент искусственных елей, поэтому с выбором подходящего деревца не возникнет проблем: они все пушистые как на подбор, а иголки распределены равномерно. 

Самый главный плюс искусственной ели - ее не нужно менять каждый год. Купите праздничное дерево один раз, и украшайте им квартиру несколько лет подряд. Однако, это в какой-то степени является и минусом, так как искусственную ель нужно где-то хранить. Но самый большой минус такого деревца не занимаемое пространство, не высокая стоимость и даже не возможный запах пластмассы. Все это не так трагично, как отсутствие запаха хвои, с детства вызывающего ощущение волшебства и новогодней сказки. 

Натуральная ель или пихта 

Ни с чем не сравнимый аромат настоящей ели, задающий праздничную атмосферу - конечно же, это один из главных плюсов содержания таежной красавицы в доме. Эфирные масла, выделяемые елью, имеют бактерицидный эффект, благоприятно влияет на нервную систему, снимая напряжение и нервозность. Второй плюс - отсутствие необходимости хранить живую ель или пихту после праздников дома. Когда праздники закончатся, не нужно упаковывать ее и прятать куда-нибудь за шкаф, занимая место и собирая ей пыль. Третий плюс придется по душе творческим людям. Например, после того, как елка отслужит свое, вы можете сварить мыло, используя еловую хвою или принять душистую ванную. 

Минусы украшения квартиры живой елью:

  • осыпающиеся иголки немного усложнят уборку после праздников,
  • ветки ели нужно регулярно орошать из пульверизатора, ствол нужно поить,
  • запах хвои может вызвать аллергическую реакцию,
  • нужно покупать ежегодно.

Часто к минусам содержания живой ели дома приписывают еще и экологический ущерб. Спешим развеять этот миф, ведь покупая ель в компании "Живые Елки", вы покупаете не молодое срубленное деревце, а верхушку векового дерева. У нас имеются необходимые разрешения на сруб верхушек пихт и елей и полный пакет документов. 

Если аллергии у вас нет, осыпающаяся хвоя не пугает и вообще вы всеми руками за то, чтобы дома на Новый год стояла не пластмассовая, а настоящая живая ель - обращайтесь в нашу компанию!

У нас представлены только пушистые елки к Новому году, с шишками и хвойным ароматом праздника. Живая елка или пихта станет прекрасным украшением вашего дома.

По всем вопросам звоните по номеру +7 (964) 440-1010.

Позвоните нам   +7 (964) 440-1010
Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.