Лечение игромании психотерапией в медицинском центре "Будьте Независимы"

Избавиться от игромании простым усилием воли невозможно. Это форма поведенческой зависимости, заболевание, требующее квалифицированной медицинской помощи. Зависимый от азартных игр человек чаще всего страдает депрессией или другими расстройствами, не способен самостоятельно контролировать состояние возбуждения, склонен рисковать абсолютно всем ради выигрыша, которого, конечно, не случается. Часто причинами игромании или лудомании становятся низкая самооценка, финансовая неграмотность или постоянное чувство одиночества.

Зависимый от игр человек проявляет склонность к агрессии, страдает частой и резкой сменой настроения, подвержен депрессивным, а порой и суицидальным мыслям. Ради надежды на призрачный выигрыш, которая сопровождается выбросом адреналина, дофамина и других гормонов, игроман может влезть в долги и даже способен нарушить закон.

Психотерапия - основной метод лечения игровой зависимости, доказавший свою эффективность. В процессе когнитивно-поведенческой терапии, которую проводит с зависимым психотерапевт, пациент осознает, как разрушительна его зависимость, меняет взгляды на некоторые вещи и отношение к играм, учится справляться со стрессовыми ситуациями и заменять негативные мысли на позитивные. Психотерапия помогает зависимому избавляться от причин, провоцирующих его на игры.

Лекарств для лечения игромании не существует, но если в процессе работы с психотерапевтом у пациента были выявлены тревожные расстройства или депрессивное состояние, врач может назначить прием антидепрессантов. Очень важна для пациента и поддержка близких, а также позитивный пример и поддержка людей, успешно справившихся со своей зависимостью.

Медицинский центр "Будьте Независимы" использует научно доказанные техники, зарекомендовавшие себя во всем мире и одобренные Минздравом РФ и ВОЗ (всемирная организация здравоохранения). Наши психологи практикуют психотерапию, групповую психотерапию, мотивационное интервью, когнитивноповеденческую терапию, арт терапию и многое другое. Комплексный подход и действие максимального количества терапевтических факторов позволяют добиваться положительного результата лечения и избавления от игровой зависимости.

Избавиться от наркомании, алкоголизма и других видов зависимостей вам помогут профессиональные врачи медицинского центра "Будьте Независимы". Не оставайтесь наедине с проблемой, не ждите подходящего дня, не бойтесь попросить помощи. Звоните прямо сейчас по телефону +7 423 291-16-99 или пишите в чат WhatsApp +7 994 022-18-80 и на почту bn.clinic@mail.ru.

Наш стационар находится в экологически чистом районе, а отделение по адресу г. Владивосток, ул. Борисенко, 40. Наши специалисты сделают все, чтобы помочь вам освободиться от зависимости и начать жить полноценной, здоровой жизнью.

Регистрационный номер лицензии ЛО41-01023-25/00591379

Поделитесь
Автор: Будьте Независимы,
17.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.