Маркеры - художественный инструмент для серьезного искусства

Когда стрит-арт стал самостоятельным и уважаемым в искусстве направлением, многие художники взяли на вооружение маркеры. Именно этот инструмент способен коректно перенести эстетику стрит-арта со стен зданий на бумажный лист.

В настоящее время существуют спиртовые, водные или акварельные и акриловые маркеры.

Спиртовые маркеры подходят для рисования скетчей. Рисунок, выполненный спиртовыми маркерами может быть легко стилизован под компьютерную графику: яркие насыщенные цвета, чистые линии и т.д. Тем не менее, маркеры на спиртовой основе позволяют делать плавные цветовые переходы и лессировки, накладывая новые цветовые слои поверх старых и при необходимости размывая их блендером. Быстро сохнут.

Акварельные или водные маркеры подходят для рисования иллюстраций и картин в классическом стиле. Наличие тонкого наконечника позволяет делать контуры и создавать акценты. С их помощью можно добиться плавных переходов цвета. При контакте с водой цвета размываются.

Акриловые маркеры отличаются плотностью нанесения цвета. Подходят для использования на любых поверхностях: дерево, пластик, металл, бумага, текстиль и т.д. Создавать цветовые переходы можно лишь до тех пор, пока нанесенный цвет не высох, после высыхания цвета не размываются водой. Хотите писать картины акрилом, но не хотите возиться с кистями? Акриловые маркеры избавят вас от грязи и проблем, которые возникают при рисовании красками. Кроме того, именно рисунки, выполненные этими маркерами, способны идеально имитировать по стилю уличные граффити.

В магазине "Арт-Микс" представлены все виды маркеров. Для удобства можно приобрести их набором, например, акварельные маркеры GRAPH'O (12 цветов), спиртовых маркеров Sketchmarker Brush (12 телесных оттенков) или набор из 24 цветов W&N. Есть как односторонние, так и двусторонние варианты.

Ждем гостей до 18:00 по адресу пр-кт Океанский, 117, на Семеновской, 6 и Борисенко, 23.

Интернет-магазин обрабатывает заказы в обычном режиме - с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00

Поделитесь
Автор: Арт-Микс,
27.01.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.