Спорткар Toyota GR 86 - стремление к совершенству на трассе

Компания Toyota представила спорткар GR 86 – преемника GT 86, выпускавшегося с 2012 года. Купе GR 86, как и модель-предшественница, разработано «Тойотой» совместно с Subaru Corporation.

5432641.jpeg

По габаритам новый GR 86 мало отличается от предшественника, зато кузов автомобиля стал существенно жестче на изгиб и кручение и одновременно  легче. За счет использования алюминия в конструкции крыши, крыльев и капота снизился центр тяжести машины, что благотворно повлияло на ее управляемость.

5432638.jpeg

Новый GR 86 оснащается бензиновым атмосферным четырехцилиндровым горизонтально-оппозитным двигателем, рабочим объемом 2.4 литра. Двигатель может агрегатироваться с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 6-ступенчатым «автоматом», а ведущие колеса – задние.

5432639.jpeg

Интерьер GR 86 оформлен в сдержанном спортивном стиле. Главенствующее место на центральной консоли занимает 7-дюймовый TFT-диплей с графикой и анимацией со стилизованным поршнем оппозитного мотора. Отделан салон кожей и «алькантарой» с красными декоративными вставками и красной прострочкой.

5432640.jpeg

На японском и европейском рынках старт продаж новой Toyota GR 86 запланирован на осень 21 года. Ориентировочно двухдверка будет стоить около 2.300.000 рублей. 

Увы, но пока поставок Toyota GR 86 в Россию не планируется. Однако компания "Автоприморье" сможет привезти для Вас любую уже существующую модель автомобиля с японских аукционов! 

На нашем YouTube-канале публикуются обзоры на приехавшие к нам свежие и уже ставшие культовыми модели автомобилей, а также советы и лайфхаки для автолюбителей. Подписывайтесь на наш Инстаграм-аккаунт, чтобы быть в курсе специальных предложений.

Связаться с нами можно по телефону 88001019444 или в чате WhatsApp. Вся интересующая клиентов информация представлена на сайте avtoprimorye.ru.

Головной офис компании расположен во Владивостоке по ул. Всеволода Сибирцева, 69а. Пункты выдачи груза и товаров расположены в Москве и почти во всех региональных столицах.

Поделитесь
Автор: Акира-Авто,
06.09.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.