Плюсы газомоторного топлива

Природный газ - по сути готовое моторное топливо. Для заправки транспорта используют различные виды сжиженного газа: метан (природный газ), пропан, бутан и их смеси. Именно поэтому газомоторное топливо дешевле бензина или дизеля. Но кроме дешевизны, газ в несколько раз экологичнее, что положительно сказывается не только на экологической обстановке в целом, но и на длительности эксплуатации автомобилей.

Многие опасаются переходить с бензиновых и дизельных двигателей на газ, потому что считают его взрывоопасным: при ДТП автомобиль с газом взорвется. Спешим развеять ваши сомнения - природный газ является одним из самых безопасных видов топлива. В случае аварии газ не скапливается и не образует горючую смесь паров с воздухом. Он легче воздуха, поэтому просто улетучивается. А баллоны, в которых хранится газ, многократно проверяют, чтобы они могли выдерживать давление газа.

На сегодняшний день многие крупнейшие производители авто выпускают автомобили на ГБО: Volvo, Audi, Chevrolet, Daimler-Benz, Iveco, MAN, Opel, Peugeot, Citroen, Sсania, Fiat, Volkswagen, Ford, Honda, Toyota. Эти машины ни в чем не уступают традиционным бензиновым и пользуются не меньшей популярностью среди автовладельцев.

Во Владивостоке заправить автомобиль с ГБО можно на газовой автозаправке "ПГК Групп" по адресу ул. Снеговая, 51а. В качестве газового топлива предлагаем высококачественный сжиженный пропан от ПАО "Газпром".

Возникли вопросы? Звоните по телефонам +7 908 440-52-59 и +7 908 449-60-41.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.