Как вскрывают двери?

Как домушники взламывают входные двери и какую дверь надо брать, чтобы усложнить им задачу? Предлагаем разобраться в данном вопросе, чтобы защитить себя и свое жилище!

Можно выделить три основных способа взлома дверей - вскрытие полотна, спиливание ригелей замка и срезание петель.

  1. Вскрытие полотна. Чтобы взломать дверь, нужно добраться до замка и внутренних механизмов, скрывающихся за металлическим полотном двери. Если полотно тонкое и изготовлено из дешевой стали, его легко отогнуть ломом, а затем срезать килечным ножом, который работает по принципу консервного ножа. Как усложнить домушнику процесс вскрытия дверного полотна? Приобрести дверь с полотном из холоднокатаной стали толщиной 1,2-1,5 мм - его нож разрезать не сможет.
  2. Спиливание ригелей замка. Ригели высверливают дрелью, спиливают болгаркой, режут аргоном - способов масса. Чтобы обезопасить ригели, рекомендуем ставить девиаторы - дополнительные модули с ригелями, которые находятся выше или ниже над основным замком и запираются одновременно с ним. Чтобы их срезать, потребуется достаточно много времени.
  3. Срезание петель. Ситуация схожа с ригелями, чем их только не срезают - и болгаркой, и резаком по металлу. Способ защиты от домушника, который использует данный метод взлома - двери с противосъемными ригелями. Они расположены на той же стороне, что и петли, и при закрытой двери входят в специальные пазы, крепко удерживая дверь в коробке даже после распиливания петель. Стоит также отметить, что нет смысла брать двери с более чем тремя петлями - безопасности это не добавит, а дверь обойдется дороже.

Компания IRON PARK предлагает большой выбор входных дверей с полотном из холоднокатаной стали толщиной 1,2-1,5 мм. В комплектацию большинства из них входят как девиаторы, так и противосъемные ригели. В наших интересах не просто продать дверь, а помочь человеку приобрести надежную и взломостойкую входную дверь, которая в экстренном случае не даст злоумышленнику попасть в квартиру. 

На все двери из нашего ассортимента имеется сертификат. Они изготовлены согласно ГОСТу и надежно защитят ваше жилье от проникновения.

Ищете дверь, максимально защищенную от взлома? Пишите в WhatsApp или на электронный адрес doorhouse-vl@mail.ru, звоните по номеру +7 908 988-44-79 или приходите в IRON PARK по адресу ул. Русская, 17. Поможем сделать выбор, сориентируем в многообразии моделей. Наши специалисты компетентны и помогут подобрать дверь под любой запрос!

Есть бесплатная доставка по Владивостоку или до транспортной компании. Доставка по РФ ТК оплачивается заказчиком.

Поделитесь
Автор: IRON PARK,
16.11.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.