История возникновения входных металлических дверей

Входные металлические двери давно стали обыденностью. Их изготавливают в самых разных вариациях и размерах, устанавливают в многоквартирных и частных домах, офисах, магазинах. И это при том, что на самом деле изготавливать полотна из металла стали не так давно - еще в прошлом столетии они были редкостью. В ходу были стандартные деревянные двери, которые люди зачастую обивали утеплителем и кожзамом для придания лучших эстетических, тепло- и звукоизоляционных качеств.

Первая металлическая дверь была создана в 80-х годах 19 века. Конечно, она приковывала к себе внимание, пусть и выглядела неказисто, представляя собой лист железа с приваренной к нему рамой. 

В начале 1990-х годов в России появились первые производства, предлагающие людям эстетически привлекательные металлические входные двери для дома и квартир. Производили такие двери цеха, работавшие полулегально, зачастую предоставляя возможность заказа металлической конструкции по индивидуальным меркам. Так как конкуренции в данном направлении на тот момент не было, а спрос был велик, то и прибыль от изготовления металлических дверей оказывалась приличной.

Причиной повышенного спроса на входные металлические двери была не только прочность, но и привлекательный внешний вид, которым на тот момент еще не могли похвастаться деревянные конструкции. Деревянные двери просто окрашивались обычной краской и требовали регулярного обновления защитного слоя.

Полноценные предприятия по изготовлению металлических дверей, работающие законно, стали появляться в момент стабилизации экономической ситуации в стране. Производство было запущено и металлические двери вошли в массы, радуя покупателей большой вариативностью цветов, размеров и ценовых категорий.

Со временем предприятия начали выпускать все более сложные конструкции, которые могли бы обезопасить дом или квартиру от незаконного проникновения. Появились первые взломостойкие модели металлических дверей, пользующиеся огромным спросом до сих пор. Само собой более совершенные варианты дверей, гарантирующие защиту имущества, постепенно вытеснили простые дверные конструкции с рынка.

Важно понимать, что большой спрос на устойчивые к взлому двери спровоцировал массовое производство более дешевых подделок. Но, как говорится, скупой платит дважды. Купившись на небольшую сумму, покупатель получал некачественную дверь, которая легко взламывалась обычной отмычкой или выламывалась одним ударом ноги. К сожалению, подделок на рынке хватает до сих пор.

Помните, качественная взломостойкая дверь не будет стоить дешево по ряду причин - из-за толщины и качества стали, качества замков, комплектации. Но только качественная взломостойкая дверь обезопасит ваше жилье, имущество и ценные вещи от посягательства преступников. 

Не хотите приобрести подделку? Не экономьте и всегда проверяйте документы на товар. 

Компания IRON PARK предлагает большой выбор входных дверей с полотном из холоднокатаной стали толщиной 1,2-2 мм. В комплектацию большинства из них входят противосъемные ригели. В наших интересах не просто продать дверь, а помочь человеку приобрести надежную и взломостойкую входную дверь, которая в экстренном случае не даст злоумышленнику попасть в квартиру.

На все двери из нашего ассортимента имеется сертификат. Они изготовлены согласно ГОСТу и надежно защитят ваше жилье от проникновения.

Ищете дверь, максимально защищенную от взлома? Пишите в WhatsApp или на электронный адрес doorhouse-vl@mail.ru, звоните по номеру +7 908 988-44-79 или приходите в IRON PARK по адресу ул. Русская, 17. Поможем сделать выбор, сориентируем в многообразии моделей. Наши специалисты компетентны и помогут подобрать дверь под любой запрос!

Есть бесплатная доставка по Владивостоку или до транспортной компании. Доставка по РФ ТК оплачивается заказчиком.

Поделитесь
Автор: IRON PARK,
21.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.