IRON PARK / Айрон Парк , входные двери, сейфы
02.06.23

Чем отличается оружейный сейф от оружейного шкафа?

Если у вас есть оружие, то вы обязаны хранить его соответствующим образом, а именно "в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом" согласно Приказу МВД России от 12.04.1999 N 288.

Понятия оружейного шкафа и сейфа перечисляются через запятую, словно они принципиально разные. Но так ли это на самом деле?

Несмотря на то, что по функциональному предназначению оружейные сейфы и шкафы идентичны, все же разница между ними есть. 

Схожесть, обусловленная необходимостью хранения оружия, заключается в том, что и сейфы, и шкафы для хранения оружия могут быть оснащены специальными ложементами и полками для оружия и патронным отделением (трейзером), запирающимся на ключ.

Также, что среди шкафов, что среди сейфов встречаются конструкции, позволяющие хранить сразу несколько типов оружия. Такие модели имеют грамотно организованное внутреннее пространство, что позволяет хранить в них не только сами стволы, но и, например, охотничью амуницию, различные сопутствующие приспособления и средства по уходу за оружием. 

Но по итогу можно сделать следующий вывод: оружейный шкаф предназначен в большей степени для хранения оружия, в меньшей - для его защиты. Сейфы, наоборот, дают максимальную защиту от кражи, так как их стенки толще и значительно тяжелее, а замки более взломостойкие.

Чтобы оформить заказ на покупку оружейного сейфа или шкафа, а также получить консультацию, пишите в WhatsApp или на электронный адрес doorhouse-vl@mail.ru, звоните по номеру +7 908 988-44-79. Увидеть сейфы в живую можно на выставке в офисе компании по адресу ул. Русская, 17.

Есть бесплатная доставка оружейных сейфов по Владивостоку или до транспортной компании. Доставка по РФ ТК оплачивается заказчиком.

Автор: IRON PARK
Позвоните нам   +7 (908) 988-4479