Современные тенденции входных дверей - стиль, практичность и безопасность

Входная дверь - лицо любого дома. Как бы нам ни хотелось думать иначе, но внешний вид входной двери может многое рассказать о своем владельце. Не только о статусе и материальном положении, но и о характере и привычках. Например, входная дверь белого цвета говорит об аккуратности хозяина дома, широкий дверной проем - о предусмотрительности, а стеклянные вставки - о практичности.

Мы живем в такое время, когда выбор входных дверей в квартиру или дом настолько широк, что позволяет не только защитить жилище от шума, холода и плохих людей, но и создать нужное впечатление и атмосферу. У жителей частных домов и коттеджей, несомненно, возможностей для создания уникального вида входной двери гораздо больше, но и владельцы квартир найдут среди современных тенденций что-то полезное для себя.

Стеклянные вставки на входной двери

Современные материалы, использующиеся в производстве дверей с остеклением, позволяют создавать даже противопожарные двери со стеклопакетами, что уж говорить про обычные входные двери. Входная дверь со стеклом не менее прочна и надежна, чем сплошная, и свою главную функцию - защищать жилище от несанкционированного проникновения, шума с улицы и сквозняков - выполняет на отлично.

Для остекления входных дверей используются не обычные стекла, а те, что выдерживают любые удары, не разлетаются осколками и не боятся термошока. Остекление входной двери можно сделать матовым или прозрачным, а также цветным, но главная функция стеклопакета на входной двери - пропускать дневной свет в прихожую, что поможет значительно сэкономить на электричестве. Ну и конечно остекленная входная дверь - это стильно, красиво и впечатляюще.

Электронные замки на входной двери

Замок - самый главный элемент входной двери. Без запирающего механизма дверь - просто полотно на петельках. Не то, что злоумышленник, любой сквозняк откроет дверь без замка настежь и начнет хозяйничать внутри дома. Замки бывают цилиндровые, сувальдные, ригельные и электронные. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, так что выбирать замок для входной двери нужно с умом, а лучше - ставить несколько сразу.

Цилидровый замок легко взломать, но зато легче сменить в случае утери ключа - достаточно заменить сердцевину. От выбивания цилиндровый замок защитит броненакладка. Сувальдный замок отличается высокой взломостойкостью, с броненакладкой становится и вовсе неприступным, но и ключ от такого замка - длинный стержень с пластинами (сувальдами) и канавками различных конфигураций - влезет не во всякий карман, а в случае его утери придется потрудиться, чтобы вскрыть дверь и поменять замок. Ригельные замки самые ненадежные и хороши только в качестве дополнительной, а не основной защиты.

Постепенно набирают популярность электронные замки, открывающиеся с помощью кода, карты, пульта или отпечатка пальца. Электронные или "умные" замки дороги, но пытаться их вскрыть точно никто не станет - злоумышленник просто не станет терять время на то, что ему незнакомо. Выбирая на свою входную дверь электронный замок, не отдавайте предпочтение тому, что открывается с помощью отпечатка пальца, лучше выбирайте кодовый.

Электронный замок на входной двери тоже придает статусности, может быть стильным, а может быть надежно скрыт от чужих глаз.

Широкий дверной проем

Разумеется, расширить дверной проем в многоквартирном доме невозможно в девяносто девяти случаях из ста, но владельцы частных домов и котеджей могут разгуляться не только с шириной дверного проема, но и с формой и размерами входной двери. Арочная, двойная, широкая, высокая, дверь нестандартной формы и размера - все это создает не только стиль, но и комфорт. Как минимум, в широкий дверной проем легче занести огромный телевизор на всю стену.

Одним из главных принципов выбора входной двери должна быть долговечность. Даже входные двери эконом сегмента изготавливаются с большим запасом прочности и из качественных материалов, но стальная дверь всегда будет служить дольше деревянной. Если вам не мил вид металла при входе или выходе из дома - существует множество отделочных материалов, имитирующих деревянную поверхность. Остекление также возможно на стальных дверях. Если вы не захотите - никто и не узнает, что ваша дверь металлическая.

Создайте какой угодно внешний вид входной металлической двери, не бойтесь ярких цветов. Яркие цвета для входной двери - еще одна набирающая популярность тенденция. Желтые, красные, зеленые, синие и даже фиолетовые двери помогут создать уникальный стиль экстерьера вашего дома, придадут изюминку вашему подъезду, создадут впечатление о вас, как о современном, не боящимся самовыражаться человеке. 

Выбирайте только качественные и надежные входные двери! Входные двери от компании IRON PARK будут верой и правдой служить вам долгие годы и не пропустят в ваш дом ни холод, ни шум, ни злоумышленников!

Чтобы оформить заказ, пишите в WhatsApp или на электронный адрес doorhouse-vl@mail.ru. Необходима консультация или помощь в подборе входной двери? Звоните по номеру +7 908 988-44-79 или приходите в IRON PARK по адресу ул. Русская, 17.

Поделитесь
Автор: IRON PARK,
29.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.