Поступление противопожарных люков на склад компании IRON PARK

Пожарная безопасность зданий и сооружений должна обеспечивать защиту от возгораний и других опасных ситуаций, а в случае их возникновения минимизировать последствия для имущества и людей. Кроме непосредственно огня, чаще всего локализованного, большую опасность несет в себе дым. Горячий воздух, отравленный токсичными продуктами горения, способен вызвать ожог тканей и слизистых, вывести из строя радиоэлектронную аппаратуру и натворить немало других бед.

Существует множество разнообразных противопожарных конструкций: двери, окна, перегородки, шторы, стены и люки. Противопожарные чердачные люки устанавливаются как в горизонтальные, так и в вертикальные проемы и служат дополнительной защитой помещений. Противопожарные люки могут быть установлены в вентиляционных камерах, электрощитовых, шахтах лифтов и других помещениях промышленного, жилого и общественного назначения. А здания высотой до 15 метров могут быть оборудованы чердачными люками для выхода на чердак и крышу напрямую с лестничной клетки.

Противопожарные люки останавливают распространение дыма и огня, защищая помещение и находящееся в нем оборудование или людей. Конструкция противопожарных люков идентична конструкции противопожарных дверей: между двумя металлическими листами расположен негорючий наполнитель, присутствует термоактивная лента, при нагревании расширяющаяся и закупоривающая все щели. Замок на противопожарном люке выполнен из огнеупорной стали, что предотвращает его заклинивание в критической ситуации. Огнестойкость противопожарных люков составляет минимум 30 минут, но может доходить до часа.

Противопожарные люки обеспечат доступ на чердаки и крыши, в технологические ниши, шахты, вентиляции и электрощитовые в штатных ситуациях, но защитят их от огня и дыма в случае пожара. На склад компании IRON PARK поступили противопожарные люки различных модификаций. Наши менеджеры помогут вам выбрать подходящий для ваших нужд.

Пишите в WhatsApp или на электронный адрес doorhouse-vl@mail.ru, звоните по номеру +7 908 988-44-79 или приходите в IRON PARK по адресу ул. Русская, 17. Поможем сделать выбор, сориентируем в многообразии моделей. Наши специалисты компетентны и помогут подобрать противопожарных люк под любой запрос!

Поделитесь
Автор: IRON PARK,
11.04.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.