Качественные ЖБИ от "НВК ГРУПП": лотки и плиты перекрытия

Лотки железобетонные – практичные конструкции, нашедшие широкое применение в сфере бытового и промышленного строительства. Универсальные изделия применяют для защиты инженерных систем от внешних воздействий. С помощью лотков ЖБИ удается максимально продлить срок службы трубопроводов. Кроме того, конструкции из железобетона обеспечивают ремонтникам удобный доступ к коммуникациям.

Для производства лотков прибегают к новейшей технологии вибропрессования, которая позволяет добиться равномерной структуры конструкций, не допустить образования пустот и участков с оголенной арматурой в бетонной смеси. Толщина слоя бетона по стандарту составляет не менее 15 мм.

Лотки из железобетона имеют массу преимуществ, среди которых

  • устойчивость к коррозии, воздействию воды и химических средств;
  • высокая прочность лотков;
  • отличная несущая способность;
  • возможность использования в местности с тяжелыми гидрогеологическими условиями;
  • устойчивость к перепадам температур;
  • невысокая цена.


При обустройстве под- и надземных коммуникационных каналов, проложенных при помощи лотковых элементов, применяются и плиты перекрытия, обеспечивающие герметичность каналов и защищающие коммуникации от воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Конструктивно плита перекрытия лотков выполнена в виде трапеции, у которой верхняя плоскость немного меньше нижней для распределения вертикальной нагрузки, что позволяет перекрывать с их помощью каналы, проложенные под железнодорожными путями и автомобильными дорогами. Глубина залегания перекрываемых с их помощью каналов ограничивается диапазоном от 0,5 до 6 метров.

Значительные вертикальные нагрузки, воздействующие на плиты перекрытия лотков в процессе эксплуатации, требуют от ее конструкции высоких прочностных характеристик (класс прочности на сжатие не ниже В25). Такая прочность конструктивно обеспечивается применением особотяжелого бетона марок М200...М300 и армирующего каркаса, изготовленного из высокопрочной стальной арматуры класса A-I...A-III и сварной проволочной сетки. Крепление плит осуществляется специальными скобами, которые соединяются с лотком при помощи сварки. После этого место сварки обрабатывают антикоррозионной мастикой.

Подобрать плиты перекрытия лотков можно в компании "НВК ГРУПП" - все ЖБИ, изготовленные на нашей производственной базе, реализуются без наценок! Используемое сырьё и сам процесс производства соответствуют требованиям ГОСТ. Мы предлагаем изготовление следующих товаров как по стандартизированным схемам в нескольких типоразмерах, так и по чертежам заказчиков. Ознакомиться с изделиями можно в электронном каталоге, а заказать - в чате WhatsApp по телефону +7 950 295-09-29 или по электронной почте nvk-group@bk.ru.

Поделитесь
Автор: НВК ГРУПП,
30.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.