Ноускат, капот, крылья - запчасти для кузовного ремонта приобретайте в «Элементе»

Гололед, риск аварий и необходимость кузовного ремонта - вот что для многих автомобилистов означает зима. Компания «Элемент» поможет Вам с подбором и приобретением автозапчастей, в том числе кузовных деталей, имеющих гарантию и все необходимые документы.

Ноускат - термин, пришедший с авторазборов и образовано от английских "nose" (нос) и "cut" (резать). Буквальный перевод, идеально передающий смысл запчасти - "отрезанный нос"

Комплектация ноуската автомобиля разнится от запчасти к запчасти. Как правило, ее основу составляют передний бампер и фары. Иногда к ним добавляется радиатор ДВС, радиатор кондиционера, решетка радиатора, телевизор, жесткость бампера, а в отдельных случаях такие бонусы, как бачки омывателя, предохранители и даже датчики парктроников.

Преимущества более укомплектованных наборов ноускатов наиболее полно раскрываются для тех, чьи автомобили получили значительные повреждения в ДТП, так как покупка ноуската позволяет сберечь время и нервы от длительного поиска требующихся элементов кузова и дорогой платы за последующее восстановление.

Покупка более простого ноуската, включающего минимум запчастей (например, бампер, крылья, решетку и фары) актуален в городах с интенсивным движением, где неизбежны не сильные столкновения, в которых удаётся отделаться загнутым уголком капота, треснутым бампером, чуть погнутыми крыльями или разбитыми фарами. Преимущество - ускоренный поиск "в цвет" и выгода при приобретении сразу комплекта запчастей, а не каждой по отдельности.

Автомобильный капот – это часть кузова, которая защищает подкапотное пространство машины. Две основные причины его замены – повреждения в результате ДТП и «возрастной» износ, когда поверхность ЛКП трескается и тускнеет. При выборе данного элемента кузова важно помнить, что даже если внешне детали кажутся идентичными, они могут отличаться по

  • наличию воздухозаборника для охлаждения двигателя;
  • материалу - обычно используются алюминий, стеклопластик, сталь или прочный карбон;
  • особенностям кузова (например, различиям между седанами и хэтчбэками).


Самый простой и точный способ – сделать подбор по VIN-коду. Если такой возможности нет, можно поискать по индивидуальному коду запчасти или просто по данным автомобиля (марка, модель, тип кузова и год выпуска).

Крылья автомобиля — кузовные элементы, которые расположены прямо над каждым колесом, из-за чего особенно страдают от механических повреждений. В случаях, когда необходим серьезный ремонт или замена этой детали кузова, нужно полностью вырезать задние крылья (передние являются съемными), и только потом проводить операции по восстановлению. Если решено установить новые крылья, то мы поможем подобрать оптимальные варианты для Вашего авто и приобрести их в кратчайшие сроки. 

Отправляем контрактные запчасти в любые города России, в которых есть ТК. Оплата в офисе компании наличными. Для регионов - оплата переводом на карту. По всем вопросам звоните по телефону +7 984 153-95-98. Полный ассортимент запчастей представлен в электронном каталоге компании.


Поделитесь
Автор: Элемент,
20.11.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.