Я некрасивая "там". Что делать?

Не только мужчины могут переживать о том, как партнерша воспримет его половые органы. Женщинам и особенно молодым девушкам, тоже свойственно нервничать на эту тему. И если мужчину волнует размер, то женщин больше беспокоит форма. Иногда до такой степени, что некоторые всерьез размышляют об операции по увеличению или уменьшению половых губ.

Однако, если на то нет медицинских показаний, интимная пластика не нужна никому. Некрасивых половых губ, клиторов и влагалищ не существует в природе, они существуют только в головах. Это маркетинговое понятие в первую очередь, вызывающее чувство неполноценности у и так не особо уверенных в себе женщин.

Если вас беспокоит форма и размер ваших половых органов, первое, что вы должны сделать, это отправиться к гинекологу и не стесняясь рассказать о своих переживаниях. Возможно, изменения половых органов вызваны хроническим или иным заболеванием и, рассказав все врачу, вы улучшите качество своей жизни с помощью рекомендованного специалистом лечения.

Если же доктор после всех анализов и наблюдений не выявил никаких патологий, влияющих на качество или продолжительность жизни, вместо решения о интимной пластике стоит задуматься о том, чтобы принять и полюбить себя. Мода - женщина очень ветренная и ненадежная. Сегодня она диктует одно, завтра другое, послезавтра возвращается к первому и клянется, что повторяться - не в ее стиле.

Вместо того, чтобы гнаться за гламуром и кем-то выдуманными идеалами, научитесь быть собой. Каждая часть вашего тела, включая ваши половые органы, делает вас единственной и неповторимой, уникальной и запоминающейся.

Принять себя и свое тело, разобраться в причинах низкой самооценки и неуверенности, а также решить проблемы интимной жизни вам поможет сексолог-психолог Николаева Екатерина. Звоните, пишите, записывайтесь на прием по номеру +7 914 704-35-36 (есть чат WhatsApp).

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.