Детская стоматология во Владивостоке

Первый визит к детскому стоматологу - очень ответственное событие в жизни ребенка. От того, как пройдет первое посещение доктора, зависит, станет ли стоматолог его другом, или в психике ребенка останется глубокая травма, может быть даже на всю жизнь. Поэтому лучше всего, чтобы первое посещение врача было на профилактическом, ознакомительном приеме.

Когда ребенку исполнится 1 год, ему можно сказать, что он (она) теперь уже достаточно большой (большая), чтобы познакомиться с «зубным» доктором: «Доктор посмотрит твои зубки и скажет, правильно ли они растут». И уж никак нельзя затягивать первое посещение стоматолога больше, чем до 3-х лет (к сожалению, нам все чаще приходится наблюдать кариес у годовалых и полуторагодовалых детишек). В дальнейшем такие посещения должны стать регулярными — минимум 2 раза в год. 

Если первый раз посетить стоматолога нужно уже для лечения зубов ребенка, то сделайте все возможное, чтобы ваше беспокойство не передалось ребенку: ведите себя естественно и непринужденно. Дети не рождаются со страхом к стоматологу, постарайтесь не внушать его своему малышу раньше времени. Лучше всего, если Вы не будете специально «готовить» ребенка к встрече с врачом, делать из визита «события дня». Можете за день-два до визита поиграть с ребенком в зубного врача: посветить друг другу в рот лампой, посчитать зубы. 

Хуже, если ребенок уже имеет печальный опыт знакомства с врачом. В этом случае вам нужно найти другую клинику, хорошо бы такую, как наша детская клиника, где врачи прошли специальную подготовку, умеют обращаться с детьми и применять адекватную анестезию. А перед походом в эту клинику надо убедить ребенка, что вы пойдете совсем, совсем к другому врачу, и все будет не так, как раньше (но нужно, чтобы это, действительно был совсем, совсем другой врач!).

Поделитесь
Автор: Сона +,
30.01.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.