Современная диагностика в клинике "Сона Плюс" - залог успешного и качественного лечения!

В стоматологии, как и в любой другой отрасли медицины, успешное и качественное лечение начинается с тщательной диагностики. Фундаментальные знания и опыт врачей стоматологической клиники "Сона Плюс"  позволяют составить полноценный план лечения, предполагающий участие в работе специалистов различных областей стоматологии.

Для составления такого плана в нашем распоряжении имеются все необходимое диагностическое оборудование, основное место среди которого принадлежит радиовизиографии. Долгое время рентгеновские аппараты позволяли делать снимок одного, максимум двух-трех соседних зубов. Позже появилась возможность проводить панорамную съемку челюсти. Но все эти методы не отличались высокой информативностью и безопасностью для пациента. С помощью аппаратов цифровой радиовизиографии получают высококачественные изображения зубов, которые легко можно просматривать и анализировать, благодаря экрану монитора. 

Из многочисленных достоинств радиовизиографии стоит отметить следующие:

  • Минимальная лучевая нагрузка на пациента (в 10–20 раз, или на 90–95% меньше по сравнению с традиционной пленочной рентгенографией). Именно во столько раз детекторы современного радиовизиографа более чувствительны к рентгеновским лучам, чем обычная пленка. 
  • Применение радиовизиографа позволяет отказаться от фотолабораторного процесса. Радиовизиографическое изображение возникает на экране монитора уже через несколько секунд после экспонирования. Еще несколько секунд необходимо для оптимизации качества изображения.

Таким образом, суммарные затраты времени на выполнение одной радиовизиограммы не превышают 1 мин. 

Компьютерная обработка изображения позволяет врачу получить всю необходимую информацию, проанализировать ее в присутствии пациента и наметить ход дальнейших действий. 

  • Изображение в первичном или преобразованном виде может храниться в памяти компьютера, что позволяет создавать базы данных по всем пациентам, сравнивать предыдущие данные, заложенные в компьютер.

Цифровой ортопантомограф Veraviewepocs (пр-во Morita, Япония) позволяет получить полную картину диагностики пациента, панорамный снимок в особенности необходим для существления комплексного плана лечения, при планировании операции имплантации, для проведения пародонтологических операций, ортодонтического лечения. Наиболее распространенным методом диагностики в стоматологической практике является рентгенография. В нашей клинике диагностика заболеваний и контроль качества лечения осуществляются при помощи современного и безопасного оборудования. Полученные на ортопантомографе панорамные снимки незаменимы при первичной консультации (достаточно сделать один снимок, и на нем будет видно всю зубочелюстную систему человека). Аппарат делает снимки полностью автоматически, а длительность процедуры составляет всего несколько секунд. За счет высокого качества ортопантомограф самостоятельно фокусируется, учитывая все особенности пациента. 

Распознавание кариеса на самой ранней стадии, контроль качества пломбировки корневых каналов, диагностика и планирование хирургического лечения – преимущества ортопантомографа в стоматологии очевидны. 

Диагностика на ортопантомографе проводится и по поводу имплантации зубов, когда нужно оценить объем и качество костной ткани, необходимой для установки имплантата. Панорамные снимки незаменимы и для лечения заболеваний пародонта, когда происходит убыль костной ткани и зубы становятся подвижными, а также для планирования ортодонтического и ортопедического лечения. Системами визуализации: рентгеновскими аппаратами, визиографами, ортопантомографами сегодня оснащено большее число клиник, а вот целесообразность приобретения интраоральной камеры не все понимают. Интраоральная камера позволяет продемонстрировать пациенту всю его полость рта и наглядно пояснить план лечения. Миниатюрная камера предназначена для визуализации и увеличения поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта, предоставляет помощь в постановке правильного диагноза в стоматологии при помощи вывода внутри- и внеротовых изображений. С помощью USB-разъема камера подключается к любому современному компьютеру, что позволяет работать с изображениями на высокой скорости.

В данном случае, пациенты не только чувствуют, но и видят действия врача. Интраоральная видеокамера становится «инструментом доверия»: врач легко может продемонстрировать результаты своей работы на экране монитора.

Есть в клинике еще одна система диагностики, но в данном случае речь идет о диагностике состоянии пародонта, что очень важно для жителей Дальнего Востока, среди который каждый третий страдает заболеванием пародонта. Это система "Флорида Проуб", которая позволяет :

  • Всего за 15-20 минут с помощью «Флорида Проуб» Вы получите полную информацию о состоянии тканей пародонта
  • Технология «Флорида Проуб» повышает качество оказываемой услуги за счёт высокой точности измерений (до 0,2 мм), постоянной силы зондирования и автоматической регистрации результатов
  • Это вариант «ранней» диагностики, когда клиническая проблема не видна, пациент не предъявляет жалоб, а изменения в пародонте уже есть.
  • «Флорида Проуб» позволяет врачу и пациенту наблюдать заболевание в динамике.
  • Пародонтологическая карта с результатами обследования способствует повышению заинтересованности пациента в проведении лечения.

«Флорида Проуб» не доставляет никаких неприятных ощущений и дает возможность:

  • Поставить точный диагноз до начала клинических проявлений
  • Выбрать оптимальный вариант лечения
  • Предотвратить развитие заболевания пародонта
  • Осуществлять наглядный контроль за результатами лечебного процесса

Узнать более подробную информацию Вы можете по тел.:

  • 8 (423) 2-467-740
  • 8 (423) 2-467-762
  • 8 (423) 2-948-809



Поделитесь
Автор: Сона +,
19.05.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.