Панорамный аппарат с томографической функцией CBGX 500 в клинике "Сона Плюс"

Компьютерная томография - прекрасный инструмент в руках профессиональных врачей-стоматологов для проведения лечебных и диагностических манипуляций,  для контроля результатов лечения. 

Преимущества компьютерной томографии в том, что при стандартной рентгенографии получается плоское изображение, а при КТ-исследовании мы получаем «картинку» в объемном виде. Обычный снимок получается плоским, и посмотреть зуб  под  другим углом или в другой проекции уже невозможно – для этого надо делать еще один снимок.

Трехмерный «снимок» представляет собой точную копию всей сканированной области и, уже в отсутствии пациента, специалист может изучить интересующий его объект под любым углом, с любой стороны, во всех плоскостях и на любой глубине и потом, при консультации пациента, спокойно и обстоятельно рассказать все возможные варианты лечения. 

В процессе проведения рентгенологического обследования с использованием любого метода съемки неизбежно возникает определенное искажение объекта, что может привести к ошибкам при чтение снимка. При компьютерной томографии объект сканируется практически «один к одному», что исключает возможность таких искажения.

Клиника Сона + / Сона Плюс сделала выбор в пользу аппарата с  оптимальным сочетанием  технических, функциональных и организационно – административных параметров.

Стоматологический томограф Gendex CB 500  дает возможность более предсказуемой диагностики, планирования лечения и достижения наилучших результатов исследования. Томограф Gendex CB 500 - совершенный инструмент для имплантологии и челюстно-лицевой хирургии,специалистов по ЛОР-патологии и заболеваниям других смежных областей. Он способен с 100% точностью определить локализацию всех анатомических образований, включая костные структуры, кровеносные сосуды и нервные окончания. Стоматологический 3D Томограф Gendex CB 500 полностью воссоздает трехмерное изображение объектов челюстно-лицевой области, но с легкостью может быть переключен в 2D-режим панорамных проекций без необходимости смены датчика.

За один оборот излучателя и датчика на 360° вокруг головы пациента  возможно определить точное местонахождение ретенированных зубов, количество и анатомию корневых каналов, состояние периапикальных тканей, объем кости в месте предполагаемой имплантации, расположение нижнечелюстного нерва и т.д., получив таким образом полное представление о состоянии зубочелюстной системы пациента.

Режим сканирования томографа Gendex CB 500

  •  Стандартный режим сканирования – 8 х 8 см;
  • Расширенный режим сканирования (EDS mode) – 14 х 8 см;

Высокая скорость сканирования и обработки данных позволяет с небывалой быстротой получить полный объем информации, необходимой для планирования имплантологического лечения, эндодонтии, реконструктивной хирургии и прочих манипуляций в челюстно-лицевой области. предлагает целый спектр возможностей. Базовый режим 3D-сканирования – 8,5 х 8,5 см – обеспечивает полную реконструкцию зубных рядов и челюстей, за исключением ветвей нижней челюсти и ее суставных отростков. Благодаря опции переключения в режим развернутого сканирования (EDS)можно увеличить размер снимка на Gendex CB-500 до 14 х 8,5 см. 

Уникальная схемотехника аппаратов Gendex CB-500  способствует получению высококачественных изображений твердых тканей зубов и костей, но и значительно лучше, чем при использовании других аппаратов, реконструирует мягкие ткани. 

Сейчас  у Вас есть возможность получать стоматологическую диагностику на самом высоком уровне. 

Приходите к нам, попробуйте новые возможности современных технологий.

Всю интересующую информацию Вы можете узнать по тел.:

  • 8 (423) 2-467-740
  • 8 (423) 2-467-762
  • 8 (423) 2-948-809
Поделитесь
Автор: Сона +,
27.08.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.