Герметизация (запечатывание) фиссур в клинике "Сона Плюс"

Все зубы с поверхностью, рассеченной бороздками и канавками (фиссурами), особенно подвержены кариесу, поскольку глубокие фиссуры создают бактериям полости рта хорошие условия для того, чтобы закрепиться. Около 50 миллиардов бактерий являются природными обитателями полости рта. Если бактерии часто получают сахар или сахаросодержащие блюда и напитки, то они моментально размножаются и закрепляются, как клейкая масса (налёт на зубах и бляшки). Они-то и производят вредные для зубов кислоты, которые защитная слюна уже не может вымывать. Экологическое равновесие в полости рта нарушено – возникает кариес.

Посредством запечатывания поверхностей зубов с фиссурами зубы получают на многие годы действенную защиту против кариеса. Даже при чистке зубов щетина зубной щетки не проникает в глубину тонкой фиссуры.

Такая защита зубов будет полезна человеку любого возраста, если, конечно, у него ещё остались здоровые зубы, но особенно она нужна детям. Даже молочные зубы нуждаются в ней – ведь они выполняют функцию "держателей места". И зачастую до 12-го года жизни должны выполнять свою задачу. Если молочные зубы преждевременно утрачиваются из-за кариеса, то могут возникнуть смещения зубов, или челюстные аномалии.

Запечатывание фиссур в России – услуга довольно новая и поэтому мало известная. Тогда как в Германии запечатывание фиссур для предотвращения кариеса уже с 1993 года является услугой, оплачиваемой страховыми компаниями.

Процедура запечатывания: после основательной профессиональной чистки на поверхность зуба наносится безопасный для здоровья искусственный материал. Затем под светом специальной лампы он затвердевает. Поверхность зуба запечатана.

Всю интересующую информацию по данной услуге Вы можете узнать по тел. 


Поделитесь
Автор: Сона +,
09.04.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.