Стань водителем с автошколой ВОА!

Бытует мнение, будто мужчины - лучшие, прирожденные водители, а из женщины никогда хорошего водителя не получится, сколько не учись. Это мнение часто играет злую шутку с теми, кто его придерживается. Излишняя самоуверенность мешает некоторым мужчинам вникать в учебный процесс и в правила дорожного движения. Искренне уверенные в собственных талантах, они полагают, что автомобиль, будь он механической коробке передач или на автоматической, словно живое существо, будет предугадывать их намерения и послушно вести себя в любых ситуациях. Некоторые девушки же, наслушавшись подобных заявлений, опасаются учиться вождению, заранее полагая себя бездарными и неспособными кандидатами в водители.

Между тем, автомобиль - это лишь бездушное средство передвижения. Как велосипед, только сложнее и опасней. Знали ли вы, почему люди вообще изобрели велосипед, являющийся своеобразным прародителем автомобиля? Однажды в мире случился "Год без лета" или "тысяча восемьсот насмерть замерзший", повлекший за собой чудовищный неурожай зерновых культур. Наступил такой голод, что содержать лошадей стало не по карману даже весьма обеспеченным людям, что уж говорить о среднем классе. И тогда смекалка привыкшего к комфорту человечества придумала первый велосипед, который тоже умел возить людей, но не требовал дорогого овса. Опуская детали, можно прийти к выводу, что автомобиль - это усовершенствованный, комфортабельный, вместительный и годящийся для самых разных целей велосипед.

Самый первый автомобиль был трехколесным, совсем как детский велосипед. И его создатель долгое время не мог убедить мир в том, что его творение заслуживает внимания. Пока его жена не взяла с собой детей и не отправилась в гости к своей маме, став таким образом первой в истории женщиной водителем автомобиля с ДВС. Поездка выдалась не самой легкой - в пути слабой женщине пришлось даже несколько раз чинить машину, в чем ей один раз помог кузнец, а в другой - чулочная подвязка и шпилька от шляпы. В итоге именно женщина показала миру практическую пользу автомобиля, а его создателю - слабые места его изобретения.

Причиной первого в мире дорожно-транспортного происшествия стали невнимательность водителя, наличие отвлекающих факторов и превышение скоростного режима. Стоит ли говорить, что за рулем был мужчина? В наши дни причины автокатастроф нисколько не изменились и стать виновником аварии может водитель любого пола в равной степени, если будет слишком самоуверен.

Автошкола ВОА гарантирует своим ученикам любого пола качественное обучение вождению. Оборудованный всем необходимым учебно-технический класс и годами накопленный опыт наших преподавателей и инструкторов позволяют нам проводить успешное обучение кандидатов в водители. Наши инструкторы найдут подход к любому ученику, понятно объяснят правила дорожного движения и научат их применять. В нашей автошколе вы научитесь чувствовать габариты автомобиля, легкового или грузового, избавитесь от страха вождения.

Мы научим управлять автомобилем как с механической, так и с автоматической коробкой передач и расскажем все нюансы и различия. Также, вся наша программа обучения обязательно согласовывается с контролирующими органами, в том числе - с ГИБДД. Мы учитываем любые возможные или уже внесенные изменения в регламент и заботимся о том, чтобы наши ученики шли на экзамен с полным багажом умений и знаний и их не ждали неприятные сюрпризы.

Сдавайте на права с первого раза и садитесь за руль собственного автомобиля вместе с автошколой ВОА! Приглашаем на обучение на категории "А", "В", "С" и "Е". Для поступления в автошколу и для допуска к экзаменам в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

  • медкомиссия водителя с указанием разрешенных категорий;
  • государственная пошлина за бланк водительского удостоверения (3000 р.);
  • копию паспорта и водительского удостоверения (при наличии) 1 фотографию 3х4 см;
  • копию временной регистрации (при отсутствии постоянной прописки).


Звоните нам по телефонам:


Мы находимся по адресу г. Владивосток, пр-кт Партизанский, 53, 1 этаж (ост. Гоголя). В нашей автошколе также можно пройти программу обучения водителей на спецсигналы и подготовку водителей-наставников.

Поделитесь
Автор: Автошкола ВОА,
10.10.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.