Новая редакция ПДД вступит в силу с 1 марта 2023 года

Каждый кандидат в водители должен уметь не только управлять непосредственно транспортным средством, то есть знать, как он устроен, как ведет себя на разных дорожных покрытиях и в разных погодных условиях, но и знать и понимать правила дорожного движения. При чем не только те, которые касаются автомобилей, но и те, которые относятся к пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Например, с 1 марта 2023 года начнет действовать новая редакция ПДД, содержащая огромное количество изменений. И самым первым и значимым является пункт 1.2 ПДД, который вводит понятие СИМ - средства индивидуальной мобильности. К СИМ относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и прочие подобные средства передвижения. Ставшие проблемой электросамокатчики, наконец, перестанут таковой быть. Или нет?

Второе важное изменение касается правил движения по круговому перекрестку. Сейчас правило звучит так: если перед въездом на перекресток с круговым движением висит предписывающий знак 4.3 "Круговое движение", то въезжающий на круг уступает дорогу, а тот, кто едет по кругу - имеет преимущество. На первый взгляд все просто, но такая формулировка не подразумевает, что круговой перекресток может быть на дорогах, где направления движения имеют приоритет. Что делать, если при въезде на перекресток с круговым движением висит знак 2.1 "Главная дорога" или стоит светофор?

Об этом и других нюансах вам подробно расскажут наши инструкторы. Мы преподаем теорию очно, что позволяет понять логику ПДД и научиться применять в любой ситуации. Вся программа обучения автошколы ВОА обязательно согласовывается с контролирующими органами, в том числе - с ГИБДД. Мы учитываем любые возможные или уже внесенные изменения в регламент и заботимся о том, чтобы наши ученики шли на экзамен с полным багажом умений и знаний и их не ждали неприятные сюрпризы.

Мы даем знания, которые позволяют сдать на права с первого раза. В нашей автошколе кандидаты в водители научатся понимать и применять ПДД, чувствовать габариты автомобиля, легкового или грузового, избавятся от страха вождения и различных предрассудков, связанных с вождением. Мы научим управлять "механикой" и автомобилем с автоматической коробкой передач и расскажем про все их различия и нюансы.

Если вы никак не можете сдать на права в другой автошколе - приходите к нам со всеми документами. Мы поможем вам найти и исправить ошибку, не позволяющую вам получить права.

Приглашаем на обучение на категории "А", "В", "С" и "Е". Для поступления в автошколу и для допуска к экзаменам в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

  • медкомиссия водителя с указанием разрешенных категорий;
  • государственная пошлина за бланк водительского удостоверения;
  • копию паспорта и водительского удостоверения (при наличии) 1 фотографию 3х4 см;
  • копию временной регистрации (при отсутствии постоянной прописки).


Звоните нам по телефонам:

Мы находимся по адресу г. Владивосток, пр-кт Партизанский, 53, 1 этаж (ост. Гоголя).

Поделитесь
Автор: Автошкола ВОА,
27.01.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.