Мифы об обучении вождению, мешающие вам пойти учиться

Сдать на права и научиться водить машину мечтают многие, но действительно идут учиться далеко не все. Половина желающих откладывает получение прав на вождение в долгий ящик, ожидая подходящего момента и только мечтая сесть за руль свое четырехколесного коня. Расскажем об основных причинах, почему вы еще не записаны в автошколу, и развеем ваши сомнения!

Нужно много денег

Цена на обучение вождению фиксированная. В нее входит обучение теории, по вашему желанию очно или заочно, а также определенное количество практических уроков. В договоре, который вы будете заключать с автошколой, все это будет указано. Никто не запрещает вам оплачивать дополнительные уроки вождения, если ближе к концу обучения вы поняли, что пакета, который вы оплатили в начале, вам не хватает. Цена на уроки вождения также фиксированная и обычно озвучивается в день заключения договора. Вы можете выбрать автошколу с наиболее приятными для себя ценами и еще до начала обучения выяснить примерную стоимость. В подавляющем большинстве случаев она не является запредельной. Кроме того, многие автошколы предоставляют своим ученикам возможность рассрочки.

У меня не получится

Не получится только в том случае, если ничего не делать. Не существует людей, родившихся с рулем автомобиля в руках. Умение водить машину - всего лишь навык, которым можно овладеть. Многие говорят: "даже пытаться не буду сесть за руль - это очень опасно и можно кого-нибудь покалечить". Но, если задуматься, обычный нож для хлеба - очень опасен и им тоже можно кого-нибудь покалечить, однако мы спокойно пользуемся им каждый день, бывает и по несколько раз. Это значит, что дело не в предмете, а в том, как им пользоваться. То есть, если вы умеете управлять автомобилем, вам нечего бояться, садясь за руль.

Меня не будут учить, только деньги возьмут

Автошколы несут ответственность за знания своих выпускников. Если ученики автошколы раз за разом проваливают экзамен в ГИБДД, у ГИБДД возникнут закономерные вопросы к этой автошколе и профпригодности ее инструкторов. Автошколу могут даже закрыть, если она не справляется с обучением кандидатов в водители. Ни одной автошколе не выгодно тянуть с учеников деньги. Наша цель - выпускать на дорогу грамотных и уверенных водителей, которые смогут сдать экзамен в ГИБДД с первого раза. Если же вы боитесь за внутренние экзамены - всегда можно поменять инструктора, на крайний случай - автошколу.

Нет свободного времени

Занятия в автошколе распределяются так, чтобы вам было удобно их посещать. Хотите пять дней в неделю? Пожалуйста. Можете учиться только по выходным? Нет проблем! Удобно утром? Вечером? Автошкола пойдет вам навстречу и подстроит практические занятия под вас. Теорию вы можете изучить заочно, а практические занятия длятся примерно час и только вам решать, будет у вас несколько занятий подряд или одно раз в неделю. Также обучение вождению это не учеба в университете и редко длится больше полугода, а при желании освоить всю программу и сдать экзамен на права можно за полтора-два месяца.

Меня "завалят" на экзамене

"Завалить" кандидата в водители на теории невозможно, если он знает ПДД. Все ответы на билеты не подразумевают двоякого трактования, так что нужно просто хорошо учиться и тогда сдать теорию получится с первого раза как на внутреннем экзамене автошколы, так и в ГИБДД. Тем более, что в ГИБДД сдача теория происходит на компьютере.  "Завалить" на практическом экзамене ученика не получится тоже - в соответствии с постановлением №1097 все транспортные средства для сдачи экзамена по вождению оборудованы видеорегистраторами с шестью точками видеофиксации. Любой спорный момент можно разобрать посекундно. 

Сначала куплю машину

Сначала сдайте на права и тогда покупка машины станет из мечты реальностью. Права не просят кушать, не занимают много места и практически не имеют срока годности, зато являются хорошим стимулом к покупке автомобиля. Да и сама покупка станет проще - вы сможете сами сесть за руль, перегнать машину туда, куда надо и оставить там, где удобно, не ожидая помощи от друзей и родственников, уже умеющих водить. Кроме того, вы сможете осознанно провести тест-драйв при покупке автомобиля, уже точно зная, что для вас удобно, а что - не очень.

Не теряйте драгоценное время, приходите в автошколу ВОА по адресу Партизанский проспект, 53. Мы обучим вас категориям А, В, С, Е. Вы научитесь безопасно управлять мотоциклами, автомобилями или грузовиками, перестанете бояться механической коробки передач и полюбите коробку-автомат. В среднем процесс обучения занимает от одного до трех месяцев, в зависимости от выбранной категории.

Для поступления в автошколу и для допуска к экзаменам в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

  • медкомиссия водителя с указанием разрешенных категорий;
  • государственная пошлина за бланк водительского удостоверения (3000 р.);
  • копию паспорта и водительского удостоверения (при наличии) 1 фотографию 3х4 см;
  • копию временной регистрации (при отсутствии постоянной прописки).


Оборудованный всем необходимым учебно-технический класс и годами накопленный опыт наших преподавателей позволяют успешно подготавливать учеников к экзаменам в ГИБДД, а ученикам - сдавать на права с первого раза!

Звоните нам по телефонам:

Поделитесь
Автор: Автошкола ВОА,
23.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.