Как изменились правила сдачи эксзамена на водительские права с 1 апреля?

С 1 апреля 2024 года сдать на права стало еще проще! Первое важное нововведение (на самом деле старовведение, но кто теперь вспомнит): на экзамене разрешено присутствие представителя автошколы. Для многих кандидатов в водители это имеет немаловажное значение и помогает расслабиться и почувствовать психологическую поддержку. Кроме того, это сделает экзамен в ГИБДД более прозрачным и упростит разрешение спорных ситуаций, если они возникнут.

Увеличено количество штрафных баллов с пяти до семи. Таким образом, экзамен на права в ГИБДД будет считаться сданным, если кандидат в водители во время экзамена не допустил ни одного грубого нарушения, предусматривающего 7 штрафных баллов, или если сумма баллов за небольшие нарушения составляет не более 6. Также упражнение "разворот в ограниченном пространстве" будет выполняться в семиметровом коридоре, а не в пятиметровом, как раньше.

Ну и последнее: увеличился срок между попытками сдачи экзамена. После третьей провальной попытки, кандидат в водители сможет прийти на пересдачу только через полгода, но не позднее 9 месяцев.

Приходите на обучение вождению в автошколу "ВОА"! Мы готовим водителей категорий "А", "В", "С" и "Е". Наши инструкторы умеют найти подход к каждому ученику, помогают справиться со страхом вождения, подробно отвечают на любые вопросы. Мы расскажем об устройстве автомобиля, научим правильно за ним ухаживать, доступным языком объясним разницу между "механикой" и автоматом. 

Подробно и понятно объясним правила дорожного движения, подготовим к экзамену морально, научим не бояться инспектора. Мы преподаем теорию очно, что позволяет глубже понять ПДД, но и оставляем возможность кандидатам в водители учиться по собственному графику. Наша программа обучения обязательно согласовывается с контролирующими органами и включает в себя все актуальные изменения в ПДД. Оборудованный всем необходимым учебно-технический класс и годами накопленный опыт наших преподавателей и инструкторов позволяют нам успешно подготавливать учеников к экзаменам в ГИБДД.

Звоните нам по телефонам:

Мы находимся по адресу г. Владивосток, пр-кт Партизанский, 53, 1 этаж (ост. Гоголя).

Поделитесь
Автор: Автошкола ВОА,
02.04.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.