Всю необходимую фурнитуру для дверей вы можете приобрести в компании "Мир Замков" оптом и в розницу

Для того, чтобы дверь была, собственно, дверью, ей необходимы петли. Петли бывают накладными, врезными, потайными, угловыми, ввертными, двусторонними и маятниковыми, но все они выполняют одну функцию - позволяют дверному полотну совершать движение внутри дверного проема. Дверь на петлях можно толкнуть, чтобы она открылась, а вот если она открывается в одну сторону и для открытия ее необходимо потняуть на себя, ей уже необходима ручка.

Дверных ручек также существует великое множество, начиная от самых наипростейших ручек-скоб или ручек-колец, которые, кроме возможности придать дверному полотну импульс, позволяли в эту дверь постучаться, и заканчивая ручками с запорными механизмами, например ручками-кнобами с защелкой и фиксатором. Дверная ручка с фиксатором, как понятно из назвния, дает возможность зафиксировать дверь в запертом положении, чтобы ее не колыхало на петлях от сквозняков. Поворот ручки-кноба снимает фиксацию, при чем не важно, с какой стороны двери вы находитесь.

Также зафиксировать дверь могут шпингалеты, ригеля, засовы и цепочки. Например цепочка зафиксирует дверь в приоткрытом положении, пропуская воздух или позволяя вести переговоры с незваными гостями. Шпингалеты и ригеля отлично подходят для двустворчатых дверей, фиксируя пассивную створку и делая проход уже, а ригеля, к тому же, станут дополнительной проблемой для злоумышленников, желающих снять дверь с петель. Засов выполняет функцию шпингалета на масивных двустворчатых дверях, сцепляя створки друг с другом. Так или иначе, все эти приспособления были придуманы людьми для защиты.

Дверные ручки с запирающим механизмом подходят к задаче охраны личного пространства более ответственно. Ручка с замком закрывается и открывается только с одной стороны и если дверь внезапно захлопнулась, для ее открытия придется воспользоваться специальными средствами. Но куда более уверенным способом защитить помещение от вскрытия является замок. Замки бывают навесными, врезными и накладными, но также отличаются и по устройству секреток: сувальдные, цилиндровые, дисковые, кодовые, электронные и даже биометрические.

Всю необходимую фурнитуру для дверей и окон вы можете найти в одном месте - в магазине "Мир Замков". Ассортимент можно посмотреть на сайте. На сайте указаны оптовые цены! В ассортименте магазина также броненакладки, глазки; фурнитура для пластиковых окон, доводчики двери, другие скобяные изделия.

Кроме того, компания "Мир Замков" запустила произвосдство собственных ручек-кноб, оснащенных надежным барабанным механизмом, что позволяет в разы увеличить их качество и срок службы. Также предлагаем услуги по установке замков на любые виды дверей и ворот и принимаем заявки на изготовление металлических дверей, ворот, решёток, лестниц, козырьков, различных видов кованых изделий. Производим перекодировку помповых и сувальдных замков производства Mottura, CISA, ISEO.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:

Офис компании находится по адресу ул. Крылова, 10/2.

Поделитесь
Автор: Мир Замков,
26.04.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.