Противопожарные дверные ручки и замки в ассортименте в компании "Мир Замков"

Противопожарные двери должны оснащаться специальными противопожарными замками и дверными ручками. Цель противопожарной двери - препятствовать распространению огня и дыма. При этом не затрудняя эвакуацию людей, а это значит, что и фурнитура на противопожарной двери должна быть огнеупорной.

Огнеупорный замок должен сохранять свою первоначальную форму и не плавиться при чрезмерно высоких температурах. Для этого их изготавливают из тугоплавких сплавов. Так как изменение геометрии замка и деформация дверного полотна затрудняют открытие двери, следовательно - замедляют эвакуацию, а то и делают ее невозможной в принципе. Огнеупорные противопожарные замки не меняют свою форму при нагреве и их легко открыть изнутри. Также огнеупорные замки оснащены защитной заглушкой крепления цилиндра для предотвращения обратной тяги при возгорании и проникновению дыма через замочное устройство.

На противопожарные двери также устанавливаются противопожарные ручки из тугоплавких марок стали. Поверхность металлической ручки оцинкована и покрыта огнестойким нейлоном. Нажатие на рукоять противопожарной ручки отжимает блокирующий язычок внутрь дверного полотна.

Иногда счет идет на секунды, которые просто некогда тратить на поиск и открытие замков, щеколд, крючков и цепочек. Также могут быть заняты руки или начинаться давка. Для таких случаев на противовпожарную дверь устанавливаются замки и ручки с системой "антипаника". Такие системы подходят для установки на дверях эвакуационных путей в зданиях общественного назначения: торговых центрах, офисах, административных, учебных заведениях, медицинских учреждениях. Двери с системой "антипаника" надежно заперты снаружи, но лекго открываются изнутри. С этим справится и ребенок, и человек с ограниченными физическими возможностями - нужно только нажать на планку или ручку двери.

Приобрести противопожарные ручки и противопожарные замки с системой "антипаника" от разных производителей можно в компании "Мир Замков" оптом или в розницу. Мы предалаем противопожарные огнеупорные дверные ручки и замки производства AVERS ("Аверс") и Apecs ("Апекс").

Весь ассортимент можно посмотреть на сайте. На сайте указаны оптовые цены! В ассортименте магазина также замки навесные, врезные, накладные; броненакладки, глазки; фурнитура для пластиковых окон, доводчики двери, скобяные изделия.

Кроме того, компания "Мир Замков" предлагает услуги по установке замков на любые виды дверей и ворот и принимает заявки на изготовление металлических дверей, ворот, решёток, лестниц, козырьков, различных видов кованых изделий. Производим перекодировку помповых и сувальдных замков производства Mottura, CISA, ISEO.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:

Офис компании находится по адресу ул. Русская, 92б, ст2.

Поделитесь
Автор: Мир Замков,
18.08.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.