«РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА» ВО ВЛАДИВОСТОКЕ: Приморский край завершит эстафету здоровья Avon-2015

Владивосток, 15.12.2015, - Последним – пятым по счету – городом в эстафете здоровья Avon 2015 года станет Владивосток: 21 декабря здесь стартует всероссийская акция по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе». Порядка 2000 жительниц Приморского края совершенно бесплатно смогут пройти обследование груди и получить консультации высококвалифицированных маммологов из Санкт-Петербурга.

Проверить свое здоровье жительницы региона смогут с 21 по 24 декабря включительно. Кабинеты с розовой ленточкой будут работать на базе четырех медицинских учреждений (их список представлен ниже) с 10.00 до 19.00 (перерыв на обед - с 14.00 до 15.00). Пройти осмотр специалиста и маммографическое исследование (по показаниям) смогут женщины всех возрастов при наличии паспорта и полиса ОМС. При себе рекомендуется иметь заключения предыдущих исследований молочной железы.

«Наша главная цель состоит в том, чтобы предоставить жительницам Приморского края еще одну удобную возможность пройти обследование, – прогнозирует Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака. – В этом году в рамках акций «Розовая ленточка в твоем городе» свое здоровье смогли проверить порядка 8 000 женщин, 184 из них получили направления на дополнительное обследование с подозрением на онкологические заболевания молочной железы. Это очень важно – как можно раньше узнать о диагнозе и начать лечение».

Акцию во Владивостоке завершит региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы раннего выявления рака молочной железы», а также «круглый стол», посвященный итогам обследований. Оба мероприятия состоятся 25 декабря. Участие в них примут представители НИИ Онкологии им. Н.Н. Петрова, Фонда профилактики рака, Министерства здравоохранения Приморского края и другие медицинские эксперты региона.

Напомним, рак молочной железы, диагностированный на ранних стадиях, излечим в 94% случаев1. По данным исследования, проведенного Avon, 95% россиянок осознают необходимость регулярных обследований груди2, но только треть из них посещают маммолога систематически.3

«Нет ничего важнее здоровья. Мы не устаем это повторять и очень надеемся, что жительницы Приморского края найдут в своем насыщенном предновогоднем графике время для того, чтобы пройти обследование груди, – говорит Елена Старкова, генеральный директор Avon в России. – Это подарит вам уверенность в своем будущем и в своем здоровье – то есть именно то, о чем, как мне кажется, мечтает каждая женщина».

В рамках эстафеты «Розовой ленточки» 2015 года акции Avon, направленные на раннее выявление рака груди, прошли в Сыктывкаре, Архангельске, Калининграде и Иркутске. До конца 2016-го организаторы инициативы рассчитывают обследовать порядка 30 000 россиянок.

Пройдите бесплатное обследование у маммолога с Avon!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Ирина Тимощенко

Irina.Timoshchenko@brain-box.ru

+7-965-270-36-36

Максим Раков

Maxim.Rakov@avon.com

+7-915-072-33-35

1 По данным ВОЗ.

2 По данным исследования, проведенного по запросу компании Avon (Synovate Comcon, март 2013 года).

3 По данным Фонда профилактики рака.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.