Как бороться с болями в суставах у лошадей

Боли в суставах знакомы не только людям. Лошади тоже часто им подвержены. Ведь эти животные подвергаются сильнейшим физическим нагрузкам, поэтому априори попадают в группу риска. Последствия суставных болезней очевидны: это невозможность полноценно двигаться, угнетение работы многих других систем органов. По счастью, с этой проблемой поможет легко справиться современный гель для лошадей.

Из чего состоят гели для лошадей

В состав лосьонов и гелей, предназначенных для лечения суставов, входят натуральные компоненты на основе лекарственных растений. Они снимают воспаления и болевой синдром. Очень важно, чтобы лекарственные препараты для лошадей не содержали в себе никакой опасной химии: ведь лошадь – очень деликатное животное.

Популярные средства для суставов

Примером отличного средства для суставов является крем Alezan. Этот крем, изготовленный на основе 13 различных растений, а также включающий в свой состав мумие, глюкозамин и хондроитин, не только снимает боль и воспаление, но и способствует быстрому заживлению ран, нормализует обменные процессы в поврежденном суставе.
Также среди наездников широко известен гель для лошадей Жокей. Его рабочими веществами являются мумие, корень солодки, зверобой, ромашка, укроп, мята перечная, чистотел, прополис, облепиха и другие растения. Он широко используется для лечения артритов, артрозов, при травмировании суставов и связок. Подходит как для жеребят, так и для пожилых животных.
Неплохо себя зарекомендовал и крем-бальзам для суставов российского производителя «Веда», в состав которого входят экстракты таких компонентов, как шишки хмеля, семена каштана, масло жожоба, оливковое масло, полынь, каланхоэ и многие другие полезные вещества.

Нужно сказать, что многие пожилые люди сами используют гели для лошадей, чтобы избавиться от болей в суставах. Сложно сказать, насколько это полезно, однако судя по отзывам, эффект от них намного заметнее, чем от средств, предназначенных для человека.

Поделитесь
Автор: Конный Мир,
26.06.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.