Рекомендации от LIKIT по выбору игрушки для Вашей лошади

Все игрушки LIKIT разработаны для решения определенных задач по привлечению внимания Вашей лошади, занятия ее времени при стойловом и пастбищном содержании. Приведенные рекомендации от LIKIT помогут подобрать игрушку индивидуально для Вашей лошади.

ЛЕГКИЙ УРОВЕНЬ

   Cherry Likit Holder Loose_Product Main   Likit Holderl_Product Main

Игрушка LIKIT-HOLDER рекомендуются лошадям, никогда не игравшим в игрушки Likit. Для привлечения внимания лошади к игрушке, познакомьте ее с ней заранее.

СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ

bb2_Product Main   Purple SAB In-Use2_Product Main

Мяч SNAK-A-BOLL подходит для лошадей и пони и может использоваться как в помещении, так и на улице. Просто заполните мяч сухим кормом (мюсли, Likit Snaks) и предложите лошади. Катая мяч, она получает угощение. Для усложнения задачи рекомендуется засыпать немного корма в мяч.

 Red TT 4_Product Main

Игрушка TONGUE TWISTER крепится к стене в деннике или леваде с двумя LITTLE LIKIT. Лошадь лижет ликит, шар вращается, награда достается труднее. Для усложнения задачи можно вставить только один ликит, который, в силу притяжения, будет сложнее достать. Игрушка TONGUE TWISTER рекомендуется лошадям, проводящим большую часть времени в деннике. Регулярно меняйте вкусы ликит-вставок, а время от времени и место расположения игрушки для поощрения интереса лошади.

СЛОЖНЫЙ УРОВЕНЬ

dd_Product Main   New Purple Boredom Breaker in-use_Product Main

BOREDOM BRAKER - одна из сложных игрушек, подходит для опытных LIKIT-пользователей. Игрушка должна быть расположена в удалении от стен, что бы поощрять лошадь лизать угощение, а не кусать его, прижав игрушку к стене. Рекомендуется использовать одну соленую и 1 – 2 сладких вставки в игрушку. Регулярно меняйте вкусы ликит-вставок для поощрения интереса лошади.

Boredom Buster(lilac)_Product Main   Boredom Buster - small_Product Main

Игрушка BOREDOM BUSTER займет Вашу лошадь на долгое время. Она не только качается, но и вращается. Идеальная игрушка для лошадей, которые действительно любят LIKIT.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ ИГРУШКИ LIKIT?

Лошади и пони чаще всего содержаться в неестественных для них условиях, в конюшнях с минимальным общением с сородичами и ограниченным выгулом. Проводя в деннике большую часть времени, возрастает риск приобретения дурных привычек (прикуска, медвежья качка и д.р.).

Лошади очень любят играть! Такое поведение свойственно не только жеребятам и молодым лошадям, но и лошадям старшего возраста. При разработке игрушек LIKIT ставилась задача путем пищевого поощрения мотивировать лошадь на игру, а так учитывалось достаточно ограниченное для игры пространство (денник). Позволяя лошади или пони играть с LIKIT, Вы разнообразите ее  время провождение в деннике или леваде. Однако, необходимо учитывать, что лошади привыкают и могут утратить интерес к одной и той же игрушке, поэтому мы рекомендуем чередовать различные вкусовые вставки Likit и время от времени менять место расположения игрушки, что являться наиболее эффективным для стимулирования продолжения игры. Исследования показали, что при правильном использовании игрушек LIKIT, лошади проводят много времени, облизывая и играя с ними, что в свою очередь, способствует уменьшению или даже прекращению нежелательного поведения (прикуски, медвежьей качки).

В заключении можно выделить три основных причины в пользу использования игрушек LIKIT:

- они являются источником питательных веществ (например Likit Sport);

- их можно лизать и жевать, что является естественным для лошади;

- они являются способом разнообразия конюшенного содержания.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Какова максимальная рекомендуемая норма Likit?

Максимальная рекомендуемая норма будет зависеть от разных факторов, таких как порода лошади, ее размер, диета и возраст. Однако мы рекомендуем потреблять в день не более половины большого или одного маленького ликита.

Какой вкус ликита наиболее популярен?

Яблоко, судя по всему, фаворит продаж Likit. Но все зависит от страны. В Великобритании – вишня, в Германии популярен банан.

Моя лошадь никогда не пробовала LIKIT. С чего нужно начинать?

Для лошади, никогда не пробовавший LIKIT, мы рекомендуем начать с LIKIT HOLDER, как наиболее простой в игре и экономически выгодной в покупке игрушке. Для знакомства лошади с игрушкой LIKIT HOLDER в первый раз, воспользуйтесь нашей видио-инструкцией.

Сколько энергии в LIKIT?

Основной компонент LIKIT это глюкоза, однако, при соблюдении рекомендуемой суточной норме, это не повлияет на энергию лошади.

Сколько в LIKIT сахара?

Лошади в естественных условиях находятся на выпасе 16 часов в сутки, потребляя в среднем 50 кг. травы, что эквивалентно 2 кг. сахара или 125 гр. за час. Мы рекомендуем потреблять в сутки не более 300 гр. Likit, что эквивалентно примерно 2 часам на выпасе.

Если Ваша лошадь склонна к ламиниту или диета лошади исключает сахар, мы рекомендуем использовать маленькие и большие блоки Likit из нашей линейки, имеющие в своем составе соль.

Поделитесь
Автор: Конный Мир,
10.07.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.