Теплые электрические полы THERMO - создайте комфортный микроклимат в доме с "Климат-ДВ"!

Один из способов организации отопления в квартирах и частных домах - установка электрических теплых полов.

Решение для создания комфортного микроклимата в доме от "Климат-ДВ" - теплые электрические полы THERMOпредставленные кабельными и пленочными вариантами.

Решились приобрести теплый пол? Предлагаем подробнее ознакомиться с их типами!

Теплые электрические полы кабельного типа

Кабельный теплый пол представлен непосредственно греющими кабелями или нагревательными матами. Такие полы являются более бюджетным вариантом, чем пленочные. 

При монтаже пола с греющими кабелями требуется стяжка в 3-5 см, что увеличивает стоимость монтажных работ и может неблагоприятно отразиться на комфорте в квартирах с низкими потолками.

Кабельные теплые полы допускается укладывать под керамическую плитку, керамогранит, натуральный камень, наливной пол, ламинат, паркетную доску, плитку ПВХ, линолеум и ковролин. Столь обширное количество допустимых покрытий делает кабельные теплые полы практически универсальным решением для комфортного обогрева помещений любых размеров и типов.

Основные преимущества теплого электрического пола кабельного типа:

  • возможность использовать любой тип напольного покрытия,
  • возможность монтажа теплого кабельного пола в помещениях любой конфигурации,
  • возможность монтажа во влажных помещениях,
  • возможность регулирования мощности на квадратный метр шагов укладки.

Нагревательные маты - те же греющие кабеля меньшего диаметра, от 2,5 до 4 мм, закрепленные на сетчатом основании. При монтаже такого типа теплого пола толщина стяжки достигает максимум 1 см, что практически не повышает высоту пола (всего на 2,8-4 мм).

Укладывается теплый пол из термоматов на бетонное основание или поверх старой керамической плитки без использования теплоотражающих материалов и заливки цементной стяжки.

Единственный минус - невозможность укорачивать маты. В связи с этим при укладке иногда приходится округлять количество матов в меньшую сторону, покрывая не всю площадь помещения.

Теплые электрические полы пленочного типа

Пленочные теплые полы можно использовать с любыми видами напольного покрытия без потери эффективности. Стяжка не требуется, что наряду с минимальной толщиной самой пленки, позволяет укладывать теплый пол даже в помещениях с низкими потолками. Монтаж осуществляется сухим способом за несколько часов и возможен на любом этапе ремонта. Сразу после монтажа теплый пол пленочного типа будет готов к работе!

При использовании пленочного пола помещение отапливается за счет тепловых лучей, нагревающих напольное покрытие. При этом расходуется примерно на 20% меньше электроэнергии, чем при использовании кабельных аналогов. Вся электроэнергия трансформируется в тепло.

Минусы пола пленочного типа - невысокая механическая прочность и более высокая стоимость.


Получить консультацию по вопросам монтажа теплых полов можно в магазине "Климат-ДВ" по адресу ул. Днепровская, 98д. Заявку на покупку или установку можно оставить по телефону +7 423 209-06-06.

Полный ассортимент теплых электрических полов THERMO представлен на сайте компании.

Поделитесь
Автор: Климат ДВ,
31.08.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.