Программа курса «Менеджер ВЭД»

Длительность — 90 академ. часов Стоимость:  29 400 руб. руб. (по акции) Форма обучения: очно

В процессе обучения Вы научитесь полному циклу ведения внешнеторговой сделки «от идеи, до ввоза товара», оценивать надежность потенциального партнера и риски работы с ним; грамотно составлять контракт на поставку товара и многое другое.

Только в нашем учебном центре разработанные нашими преподавателями – практиками эффективные методики позволят Вам за короткое время получить всю необходимую подготовку для старта успешной карьеры с Вашей новой, востребованной на рынке специальностью — менеджер ВЭД !

  1. Основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности в Российской Федерации. Цели и принципы государственного регулирования ВЭД. 
  2. Внешнеэкономическая сделка. Особенности заключения, обязательные условия контракта. Рекомендуемое содержание внешнеторгового контракта. Международные торговые правила ИНКОТЕРМС 2010. Характеристика условий поставки, особенности применения. 
  3. Классификация товаров в таможенных целях. Цели и задачи классификации товаров. Структура товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности. Основные правила интерпретации ТН ВЭД ТС. Процедура принятия решений по классификации товаров. 
  4. Таможенная стоимость товаров, методы ее определения. Цели определения и сфера применения таможенной стоимости. Порядок заявления и подтверждения таможенной стоимости. 
  5. Таможенные платежи, виды и их назначение. Порядок начисления таможенных платежей. Порядок уплаты таможенных платежей.
  6. Таможенные процедуры. Содержание и сфера применения таможенных процедур. 
  7. Нетарифное регулирование ВЭД. Сущность и цели нетарифного регулирования ВЭД. 
  8. Взаимодействие с таможенными и логистическими структурами. 
  9. Налогообложение, особенности и требования в сфере ВЭД

В этот курс входит практический блок — курс «Электронное декларирование» ЭД-2

Вы получите ответы на следующие вопросы: Как правильно заполнить и подать декларацию в таможенные органы в электронном виде. Как сделать это быстро. Занятия проходят на тренажерах, нарабатываются практические навыки ответов на запросы инспектора, как грамотно на них ответить.

В результате обучения Вы выработаете автоматические навыки заполнения декларации, научитесь формализовывать документы, узнаете все нюансы общения с таможней в системе ЭД-2.

Преподаватели УЦ «Триумф» сертифицированы компанией СТМ, ведущего производителя программного обеспечения для декларирования.

  1. Ознакомление с программой «ВЭД-Ифо», ознакомление и принципы работы «ВЭД-Декларант», очередность заполнения граф. 
  2. Заполнение декларации по процедуре ИМ 40, заполнение ДТС-1, ДТС-2, КТС, опись.
  3. Контроль достоверности заполнения декларации. 
  4. Анализ типичных ошибок при заполнении ДТ. 
  5. Заполнение ДТ ЭК 10. 
  6. Формализация документов. 
  7. Проверка правильности заполнения формализованных документов. 
  8. Электронное декларирование (практика отправления пакета документов и переписка с инспектором на тренажере в системе ЭД2).

Уникальный практический блок — «Декларант – первые шаги». Только в нашем учебном центре разработан дополнительный практический блок для тех, кто после курсов декларанта пришел на работу и сталкивается с ситуациями, возникающими при взаимодействии с инспекторами, заказчиками, клиентами, понятными каждому более-менее опытному декларанту, но совершенно не знакомыми новичку.

И в этом блоке как раз и даются алгоритмы действий в таких ситуациях как:

  • отказ в регистрации ДТ, повторная подача,
  • отказ в выпуске ДТ,
  • назначение досмотра, ИДК, доп. проверки, таможенной экспертизы, документы, акты, и т.д.,
  • корректировка по стоимости (согласиться или нет?),
  • корректировка по коду ТН ВЭД и др.,
  • подать и выпустить ДТ по первому методу? Нет ничего проще!
  • что такое «риск», «профиль риска»,
  • что такое индекс таможенной стоимости, как он рассчитывается, и для чего он может пригодиться,
  • надо рассчитать платежи, а тут подвис компьютер… что делать?
  • если товар (производитель, страна) попадает под антидемпинговую (компенсационную, сезонную или другую) пошлину, то как её рассчитать?
  • часть товара при перевозке (перегрузке) была повреждена (подмочена, разбита, уничтожена) что с этим делать и как подать ДТ?
  • после досмотра обнаружены ошибки в сведениях, указанных в ДТ.,
  • как и зачем нужно/можно отозвать декларацию?
  • как изменить сведения в уже выпущенной ДТ?

Звоните, расскажем подробности:

Поделитесь
Автор: Триумф Групп,
05.07.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.