Депутаты Владивостока приняли участие в открытии Года дружественных обменов и сотрудничества между Владивостоком и Яньбянь

Депутаты Владивостока приняли участие в открытии Года дружественных обменов и сотрудничества

между Владивостоком и Яньбянь - Корейским автономным округом

Председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока Михаил Веселов и депутат Ольга Забелина в составе делегации из Владивостока приняли участие в торжественной церемонии открытия Года дружественных обменов и сотрудничества между Владивостоком и Яньбянь - Корейским автономным округом (ЯКАО, КНР), которая состоялась в городе Яньцзи.

Во время официальной встречи в Народном Правительстве Яньбянь -Корейского автономного округа делегацию из Владивостока, возглавляемую Михаилом Веселовым, приветствовал вице-губернатор Народного правительства ЯКАО Гу Цзиньшен. Он отметил, что Владивосток и Яньбянь - Корейский автономный округ - хорошие соседи и стратегические партнеры, что дружественные и культурные обмены в различных областях играют важную роль во взаимоотношениях между государствами.

На встрече стороны обсудили вопросы о развитии взаимодействия в торгово-экономической области, в сфере туризма, сельского хозяйства, образования, культуры, спорта, об организации взаимных обменов делегациями, об улучшении работы пограничных пунктов пропуска.

«Наши народы связывают многолетние добрососедские отношения и огромное уважение друг к другу. Расширение и укрепление деловых и культурных связей между Владивостоком и Яньбянь - Корейским автономным округом будет способствовать дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества и партнерских отношений между нашими странами. Встреча в Яньцзи нацелена на то, чтобы взаимодействие между нашими народами стало еще более активным и плодотворным», - отметил Михаил Веселов.

В ходе пребывания в г. Яньцзи (ЯКАО) делегация из Владивостока, в составе которой были представители администрации города и руководители учреждений общего и дополнительного образования, посетила начальную школу, Яньбяньский университет, в котором обучаются около 12 тысяч студентов из разных стран, в том числе из России, стадион, спортивный комплекс и крытый каток. В завершение церемонии открытия Года дружественных обменов и сотрудничества состоялся концерт творческих коллективов Яньбянь - Корейского автономного округа и города Владивостока.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.