Решаем проблему зависимых отношений по методу Олега Сумарина

Зависимые отношения - это особое состояние психики, когда эмоции одного человека так сильно связаны с поведением другого, что он уже не может управлять собой, своими чувствами и поведением. Абсолютно всё:мечты, желания, цели, смысл жизни, — связано с объектом нездоровой «любви». Последний выступает в роли манипулятора и либо осознанно, либо подсознательно развивает у «жертвы» зависимость от самого себя.

Причина того, почему человек склонен вступать в зависимые отношения, может крыться в низкой самооценке, отсутствии концентрации на собственном «Я», представлениях о безусловной любви или в привычном примере отношений близких.

В семейных союзах проблема зачастую обрастает бытовыми разногласиями и сомнениями в верности второй половинки, особенно если в интимной сфере всё тоже не особо радужно. Если Вы стали замечать за собой, что поведение Вашего партнёра стало камертоном для собственного эмоционального состояния, то стоит задуматься о жизненных приоритетах и обратиться за психологической помощью. 

Психолог Олег Сумарин поможет Вам определиться – стоит ли Вашей паре работать над улучшением отношений, или необходимо работать над постепенным, максимально безопасным расставанием. При этом важно понимать, что работа с многолетними запущенными зависимыми отношениями – процесс чаще всего длительный и постепенный, требующий перестройки и исцеления внутреннего мира клиента, восстановления поддерживающих связей с окружающим социумом. 

О специалисте: Олег Сумарин - известный практикующий психолог, оказывающий специализированную помощь на протяжении 20 лет. Автор более 120 статей и публикаций по психологии, а также нескольких методов психотерапии. Действительный член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии.

Выбирайте форму, которая Вам подойдёт больше - возможно проводить сеансы как офлайн, так и онлайн. Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.