Вы будете богатым: проработка блоков, мешающих достойно зарабатывать, вместе с психологом Олегом Сумариным

От многих людей можно услышать возмущенный вопрос, который больше похож на жалобу: почему у одних есть все, а я еле-еле свожу концы с концами? Есть очень примитивная формула успеха: чтобы добиться хорошего результата, в данном случае заработать много денег, необходимо время и план действий - именно для этого людям дано умение анализировать и взвешивать все риски. Все наши действия должны быть продуманы заранее, необходимо учесть все возможные препятствия, чтобы добиться наилучшего результата и действовать продуктивнее. Даже неудачный опыт можно использовать себе во благо - каждую неудачу можно проанализировать и сформулировать выводы на будущее. Зачастую проблема с зарабатыванием денег заключается в том, что люди не умеют чувствовать время, плохо распоряжаются им, не понимают, что нужно сделать в первую очередь, а что можно отложить на потом, упуская в итоге большое количество возможностей. 

Советы для осуществления запланированного могут звучать как прописные истины, но стоит осознать их, пропустить "через себя", чтобы правильно применить в жизни и изменить её к лучшему: 

  • будьте готовы сделать все возможное и невозможное, чтобы осуществить запланированное, 
  • не теряйте времени понапрасну, начните действовать не завтра, не через час, а прямо сейчас,
  • не останавливайтесь на полпути, доведите задуманное до финала, то есть до завершения начатого дела.


Книга психолога Олега Сумарина "Я буду богатым!", по его же словам, была написана в то время, когда он интересовался собственной социальной реализацией и материальным благополучием. Именно благодаря такому подходу она помогает многим людям изменить своё мышление и понять, в деньгах ли заключается счастье. 

У меня часто спрашивают, разбогател ли я, помогла ли мне самому эта книга? И я отвечаю - помогла. Мне достаточно, я доволен, потому что мои желания совпадают с моими потребностями. Ведь что такое желания? Это, как ни странно, то, что действует на нас извне - ожидания родителей, общества, друзей. А потребности идут изнутри, от нас самих, и никто над нашими потребностями не властен.
Например, Вы хотите приобрести дорогой и презентабельный автомобиль. Задумайтесь, зачем он Вам? Если для того, чтобы производить впечатление на противоположный пол, то Ваши желания уже идут вразрез с вашими потребностями: Вы не машину приобрести хотите, а уверенность в себе. Сам по себе автомобиль, да и любая другая престижная вещь, не принесет желаемого результата. Вас всегда воспринимают как Вас, а не как те вещи, которыми Вы себя окружаете. Эффект радости от покупки, от новизны, улетучивается через некоторое время, не только у Вас, но и у Вашего окружения, а потребность остается неудовлетворенной. Цель не достигнута, настроение портится, руки опускаются.
Главное - научиться определять глубинные причины своих желаний, уметь разглядеть за ними собственные потребности. Так Вы становитесь самодостаточными и находите свое место в жизни. Когда мерилом Ваших успехов являются не внешние факторы, не приобретения, не оценка окружения, а Вы сами.
Большинство книг подобного рода - книги по личностному росту, о достижении богатства и успеха - изобилуют примерами из личного опыта авторов, но проблема в том, что нельзя примерить на себя чужую рубашку. Вы должны создать и надеть свою собственную.
Для этого в конце каждой главы книги есть упражнения для наработки своего внутреннего стержня. Это простые, действенные методики, техники, которые я советовал и советую своим клиентам. То, что вы можете делать самостоятельно. Эти упражнения научат вас достигать внутреннего покоя и гармонии и сохранять их независимо от любых внешних воздействий, научат ставить правильные цели и достигать их, объяснят, где брать для них ресурсы.

На консультациях с Олегом Сумариным можно обсудить роль финансов в своей жизни, увидеть перспективы развития своего дела и снять блоки, которые мешают Вам полностью реализоваться в выбранной сфере. Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.