Искусство самозащиты для ума: айкидо как профилактика болезни Альцгеймера

Хронический стресс, информационная перенасыщенность и быстрорастущие темпы жизни оказывают негативное влияние на здоровье современного человека. Не только физическое, но и психологическое, и умственное. И одним из эффективных способов поддержания когнитивной функции и профилактики нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, является занятие древним восточным искусством самозащиты - айкидо.

Айкидо - это японское боевое искусство, основанное на принципах гармонии, благородства и некоторых философских учениях. Практика айкидо способствует не только развитию координации движений, гибкости мышц, но и улучшению концентрации внимания и памяти. Именно поэтому школьникам рекомендовано заниматься айкидо не только для профилактики сколиоза, но и для повышения успеваемости в школе. Внимание и память имеют большое значение для поддержания здоровья мозга и предотвращения его преждевременного старения.

Одним из ключевых принципов айкидо является использование энергии и силы противника для достижения гармонии и баланса. Этот принцип отражает философию и практику управления стрессом и конфликтами в повседневной жизни. Занятие айкидо помогает не только развивать физические навыки самозащиты, но и учиться контролировать свои реакции на стрессовые ситуации, что в свою очередь способствует улучшению психического здоровья и профилактике нейродегенеративных заболеваний.

Исследования показывают, что регулярное занятие айкидо может снизить риск развития болезни Альцгеймера и других форм деменции. Занятия айкидо способствуют стимуляции мозговой активности, улучшению циркуляции крови в мозге, а также защите нейронов от возможного повреждения. Регулярные тренировки айкидо способны укрепить не только физическое, но и психическое здоровье, помогая поддерживать активность и ясность ума на протяжении всей жизни.

Еще один несомненный плюс айкидо в том, что начать занятия можно в любом возрасте и с любой физической подготовкой, даже с нулевой.

Дальневосточная Федерация Айкидо Айкикай продолжает набор в группы для взрослых и детей во Владивостоке. Приходите на тренировки, занимайтесь, получайте удовольствие, растите над собой.

На тренировках в нашем клубе вы сможете:

  • улучшить свою физическую форму,
  • научиться приемам самообороны,
  • улучшить осанку, растяжку,
  • научиться красиво передвигаться,
  • освоить приемы безопасных падений,
  • повысить уверенность в себе и своих силах.


Начинать занятия по айкидо никогда не поздно! Мы всегда рады новичкам! Принимаем всех: с любым уровнем подготовки (даже с нулевым) и в любой физической форме - для всех найдем интересное занятие. Приходите к нам в Дальневосточную федерацию "Айкидо Айкикай" для тренировки тела и духа. Записывайтесь по телефону +7 924 240-50-01 или в чате WhatsApp +7 902 483-37-63.

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.