Специалисты в Приморье по-прежнему указывают основными навыками умение пользоваться компьютером и вести переговоры

 Владивосток, 10 августа 2016 года.

Служба исследований портала по поиску работы и персонала HeadHunterрешила сравнить, изменились ли ключевые навыки за год у жителей Приморья. 

Как оказалось, основные ключевые навыки у приморцев остались прежними: «Пользователь ПК», «Ведение переговоров».  А вот в дальнейших характеристиках произошли изменения. На третье место перебрались «Организаторские навыки», среди новых навыков оказалось умение работать в команде, на пятом управление персоналом. А вот наличие водительского удостоверения опустилось на 7 позицию пропустив перед собой не мало важный навык «Деловую переписку». А вот реже всего приморцы указывали в качестве ключевых компетенций «Документальное сопровождение», «Организацию мероприятий» и «Аналитику продаж».

«Сегодня, ключевые навыки на 20% больше указывают мужчины, чем женщины. Конечно же ключевые навыки чаще всего зависят от того в какой сфере работает специалист - Леонова Софья, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО: в качестве примера возьмём популярные проф. сферы среди соискателей. Так, например, в сфере «Продажи» наиболее популярны навыки: управление продажами и привлечение клиентов, у молодых специалистов – грамотная речь и работа в команде».  

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter  с 22 по 30 июня  2015 г, а также с  27 июля по 30 июля 2016г.

Обращаем Ваше внимание: при использовании результатов данного опроса ссылка на источник (для электронных изданий – активная гиперссылка) обязательна.

Пресс-служба: Софья Леонова, 8 902 483-41-30, s.leonova@hh.ru

О HeadHunter

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 370 тыс. актуальных вакансий и 21 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 500 тыс. человек. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

Поделитесь
Автор: HeadHunter,
10.08.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.