Проверка контрагента - важное условие успеха!

Часто за помощью к детективу обращаются юридические лица с различными вопросами. Одна из наиболее популярных причин обращения -  необходимость проверить контрагента. 

В октябре у нам обратился клиент, которому понадобилось купить оцинкованную сталь в рулонах. При поиске поставщика сотрудник не нашёл подходящую по характеристикам сталь в Приморском крае и стал искать различных поставщиков по всей стране. Среди многих предложений было одно крайне выгодное: на 30% ниже средней цены, на складе в Приморском крае, что снижало и цену доставки. 

При проверке в системах "контур-фокус" и "зачестныйбизнес" не нашлось ничего подозрительного, в целом компания создавала впечатление обычной технической компании холдинга. Сайт у холдинга, предлагающего сталь, был внушающим доверие и явно недешёвым, однако клиент всё равно беспокоился, потому и обратился за услугой по проверке. 

В результате кропотливой работы с открытыми источниками было найдено обсуждение работы этой компании на одном профильном ресурсе. Как выяснилось, после оплаты товара компания ничего не высылала заказчику. На этом ресурсе компания была внесена в черный список. 

Получив эту информацию, клиент выбрал другого поставщика. Таким образом сэкономил время, нервы и деньги.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.