Как не нарваться на детектива-мошенника

В последнее время ко мне часто стали обращаться граждане с жалобами, что их обманули недобросовестные детективы. Так, гражданка Е. обратилась к некоему детективу В. с одним заковыристым делом. Тот внимательно ее выслушал, пообещал все исполнить в лучшем виде, взял предоплату в сумме 50 000 рублей и начал работу. Но на самом деле ничего не делал и вскоре совсем перестал выходить на связь... Поиски этого лжедетектива не увенчались успехом.

Хотелось бы предупредить всех граждан, которые планируют обратиться к детективам: есть вероятность нарваться на мошенников, готовых показать фальшивую лицензию (или вообще не показать), рассказать о своих великих подвигах и заслугах на ниве частного сыска и забрать ваши деньги. А потом и вовсе исчезнуть или развести руками, мол, не вышло ничего, но я старался.

Поэтому, при обращении к детективу, обязательно нужно проверить его лицензию. Нужно понимать, что государственная лицензия  - это не просто распечатанная на принтере бумажка. Она, как и денежная купюра, обладает несколькими степенями защиты: 

  • лицензия имеет уникальный номер, подпись должностного лица, которая заклеена специальным пластиком для защиты, 
  • лицензию печатают на спецбумаге, при копировании которой появляются слова "копия",
  • на настоящей лицензии наклеена голограмма в виде меча и щита.

Кроме лицензии у частного детектива в обязательном порядке должно быть удостоверение с фотографией и печатью, как в паспорте, покрытое голограммной пленкой. 

Будьте внимательны и осторожны! Удачи Вам!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.