Угроза безопасности людей. Помощь в её устранении.

В жизни любого человека безопасность стоит на первом месте. Страх перед неизвестностью - человек теряется, он не знает, что делать. Неверные шаги могут усугубить ситуацию. Но есть решение - обратиться к профессионалам.

В детективное агентство ИП Козлов А. И. обратился руководитель одной компании за консультацией. Договорились встретиться в кафе, расположенном недалеко от офиса компании. В самом начале беседы я увидел, что в кафе зашёл мужчина средних лет, сел за столик напротив нас, достал ноутбук и стал работать изредка поглядывая в нашу сторону. Во время беседы, я обратил внимание, что человек, который якобы работал за ноутбуком, снимает нашу встречу на свой смартфон. Поняв, что я увидел, чем он занимается, он быстро убрал телефон, сложил ноутбук и поторопился покинуть кафе.

Я сообщил об увиденном своему собеседнику. Он занервничал и рассказал, что некоторые его конкуренты ведут себя так, как будто знают все его шаги и намерения. В ходе беседы пришли к выводу, что за моим клиентом ведётся скрытое наблюдение. Я взялся ему помочь.

В ходе моей работы в офисе компании клиента нашли три подслушивающих устройства, в его машине было найдено устройство, позволяющее определять местонахождение автомобиля в любой момент времени. Также удалось определить инициатора установки "шпионских штучек" для получения важной информации.

Узнав об этом наш клиент предпринял необходимые меры безопасности, успокоился и продолжил руководить своей компанией с соблюдением всех правил информационной безопасности.

Будьте бдительны! Доверяйте вопросы безопасности профессионалам!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.