Процессоры AMD Richland – уже в TechnoPoint!

В июне 2013 г. компания AMD анонсировала новые процессоры серии Richland, которые можно назвать шагом вперед по сравнению с предыдущим поколением. Более мощные интегрированные графические возможности и увеличенные частоты дают Richland серьезное преимущество.

Гибридные процессоры нового поколения включают процессорные ядра, интегрированный графический ускоритель и небольшой, но очень важный компонент – объединённый северный мост. Именно он превращает сумму разнородных ядер в единую систему и, включая контроллер DDR3 SDRAM, отвечает за взаимодействие вычислительных и графических ядер между собой и с системной памятью, обеспечивая возможность их совместной работы с одними и теми же данными.

AMD продолжает использовать 32-нм процесс Globalfoundrie. Площадь полупроводникового кристалла Richland составляет 246 кв. мм, а количество транзисторов составляет 1,303 млрд. В основе гибридных процессоров используется микроархитектура Bulldozer - точнее, её второе поколение – Piledriver.

Режим Turbo Core в процессорах серии Richland стал более агрессивным: за счёт более точного слежения за состоянием процессорного кристалла и гибкого манипулирования напряжением и частотами турбированное состояние может поддерживаться до 25% дольше, нежели у предшественников – процессоров серии Trinity.

Новейшие процессоры AMD уже продаются в дискаунтерах сети TechnoPoint – как всегда, по самым привлекательным ценам!

Поделитесь
Автор: DNS TechnoPoint,
08.07.13
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.