Топ 7 наиболее частых поломок iPhone. Как избежать и где чинить?

Существуют такие случаи сбоев в работе iPhone и поломок, которые хорошо знакомы любому мастеру по ремонту. Наши мастера - не исключение.

Так с какими же проблемами пользователи смартфонов Apple обращаются в сервисы по ремонту "Pro100apple" наиболее часто?

1. iPhone не заряжается

Если при подключении телефона к зарядному устройству зарядка не начинается - скорее всему виной этому одна из четырех причин:

  • разъеме зарядки засорился,
  • микросхемы на плате "контроллер синхронизации" работают некорректно,
  • нижний шлейф зарядки вышел из строя,
  • разъем Lightning забился грязью.

Сложность ремонта напрямую зависит от характера поломки. Если дело в загрязнении разъема зарядки, чтобы справиться с проблемой достаточно вычистить грязь пинцетом. Так что прежде чем идти в сервисный центр, попробуйте вычистить разъем. Это займет у вас не более 5 минут.Кроме того, стоит проверить и сам кабель, возможно, проблема именно в нем.

В случае, если кабель зарядки исправен, а чистка разъема не помогла, смело идите в сервис. Специалисты подключат к плате новый шлейф зарядки и проверят его работоспособность. Есть контакт - прекрасно, нет - проблема в "контроллере синхронизации".

Как правило, замена шлейфа занимает не больше 30 минут, замена контроллера - от 1 до 3 часов работы.

2. Частично не работает кнопка "Домой"

Существует два варианта проблемы: сканер отпечатков пальцев работает, а кнопка "Домой" не нажимается. Или наоборот.

Как правило, причина поломки - падение смартфона или попадание влаги на элементы микросхем. Реже причиной неисправности оказывается поврежденный при неаккуратном вскрытии телефона шлейф. Такое возможно, например, если вы раннее сдавали телефон в ремонт не особо толковым специалистам.

Не зависимо от характера повреждения шанс восстановления кнопки минимальный. В таком случае наши специалисты рекомендуют выполнить замену кнопки, однако, сканер отпечатков работать не будет.

3. При разговорах не слышно собеседника, не работает громкая связь

Если звука из динамиков нет, вероятно, повреждена микросхема аудиокодека. Чаще всего неисправность возникает при падении смартфона.

Наши специалисты решают проблему отсутствия звука из динамика заменой микросхемы аудиокодека. Время ремонта при этом составляет около 2 часов.

4. iPhone работает, но изображения на дисплее нет

Возникла ситуация, при которой смартфон включен и звонки проходят, а изображения нет - вероятно, дело в дисплее или микросхеме контроллера изображения. Причина сбоя - падение смартфона и последующее повреждение внутренних компонентов.

Исправить эту проблему можно, стоит лишь заменить дисплей на iPhone или контроллер изображения. Время ремонта - от 15 минут до 1 часа.

5. При звонке не гаснет экран

После набора номера и прикладывании телефона к уху экран не гаснет и щека хаотично нажимает что-то на экране? Причина одна - неисправность верхнего шлейфа, на котором расположен датчик приближения.

Замена верхнего шлейфа занимает около 10 минут.

6. iPhone не реагирует на касания и нажатия

Если дисплей не отзывается на касания, скорее всего дисплейный модуль вышел из строя. Еще одна возможная причина - повреждения дисплея или контроллера тачскрина на плате.

Решение проблемы заключается в замене экрана или контроллера тачскрина. Продолжительность ремонта - от 15 минут до 2 часов.

7. iPhone завис

Если при включении дальше логотипа Apple смартфон не загружается или циклично перезагружается - есть три возможные причины неисправности:

  • сбой при обновлении,
  • аккумулятор или микросхема в результате падения смартфона вышли из строя,
  • флеш-память или процессор в результате падения вышли из строя.

Возможен ремонт или нет станет известно лишь после диагностики. В одних ситуациях поможет перепрошивка, в других обновление телефона через iTunes. В худшем случае потребуется проверка исправности аккумулятора и других компонентов iPhone для определения направления работ. Само собой, сроки ремонта и стоимость при зависании iPhone зависят от результатов диагностики.

Возникла поломка? Вероятно, вы слишком часто роняли свой смартфон. Приходите к нам по адресу ул. Адмирала Фокина, 5а. Починим все в кротчайшие сроки и по доступной стоимости!

По всем вопросам звоните нам по телефонам:

И крепче держите свой iPhone в руках. Каждое падение может оказаться решающим при возникновении неисправностей;)

Поделитесь
Автор: Pro100apple,
31.07.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.