Современные методы диагностики ОРВИ и гриппа

Пневмоскрин

Уважаемые дамы и господа. В нашей лаборатории  применяют новый современный метод диагностики пневмоний, ОРВИ и Гриппа. Чувствительный тест «Пневмоскрин» позволяет выявить 11 возбудителей  всех отделов дыхательной системы (грипп А, грипп В, Human respiratory syncytial virus,  Human coronavirus OC43, Human parainfluenza virus type 2, Human parainfluenza virus type 1, Human parainfluenza virus type 4,Human rhinovirus,  Human adenovirus,  Human metapneumovirus) . Этот метод особенно актуален у пациентов с тяжелыми пневмониями, пневмониями неясной этиологии, а также гриппом. Результаты теста готовы в течение 1-3 дней. Выявив причину, врач вовремя назначит эффективное лечение, что значительно ускорит сроки выздоровления и поможет избежать тяжелых осложнений.

 Стоимость  исследования – 2700 рублей.

Грипп А

Грипп  А — острая респираторная инфекция, при которой вирус поражает клетки слизистой оболочки дыхательных путей — от носа до мельчайших бронхов. Воспалительный процесс сопровождается насморком (ринит), воспалением придаточных пазух носа (синусит), гортани (ларингит), нарушением дыхания (круп), кашлем (бронхит).  Но эти проявления — полбеды. Главная опасность заключается в том, что гриппозный вирус циркулирует в крови и отравляет организм, нарушая ряд жизненных функций. Это проявляется высокой температурой, головными и мышечными болями, рвотой, галлюцинациями. В наиболее тяжелых случаях грипп А вызывает токсикоз с поражением мелких сосудов и множественными кровоизлияниями в разные органы, пневмонию, поражение сердечной мышцы. Вирус гриппа типа А выделяют также больные свиньи, лошади и птицы. Одна из современных теорий предполагает, что определенную роль в распространении вируса гриппа в мировом масштабе играют перелетные птицы, млекопитающие животные служат резервуаром инфекции и способствуют формированию новых штаммов, способных в последующем заражать человека. Мы поможем распознать грипп А и своевременно вылечить Вас!

 Стоимость  исследования – 600 рублей.

Свиной грипп (H1N1)

Мы поможем диагностировать вам свиной грипп от обычной простуды, ОРВИ!  Симптоматика не имеет существенных клинических отличий от обычного сезонного гриппа. Но они все же есть: острое начало с высокой температурой, ознобом и головной болью, ощущением ломоты в мышцах. Еще для H1N1 характерно включение в процесс всех возрастных групп населения. Серьезные осложнения дыхательных путей наблюдаются у детей и молодежи и лиц группы риска (дети в возрасте до одного года, беременные женщины, люди с сахарным диабетом, лица, как с избыточным, так и с низким весом, лица старше 65 лет, пациенты с иммунодефицитными состояниями, ВИЧ-инфекциями, хронической бронхолегочной патологией). Поэтому, если к вышеперечисленным признакам на 2-3 день присоединяется кашель, кровохарканье, боль в области груди, то это должно настораживать. При данных симптомах следует немедленно обратиться к врачу.

Результаты теста готовы в течение 1-2 дней. Приходите к нам, мы будем рады вам помочь!

 Стоимость  исследования – 750 рублей.

Грипп В

Данный тип гриппа относительно молод, а потому не до конца изучен. Известно, что нередко он дает осложнения именно на легкие, а значит, в качестве «подарочка» к гриппу можно получить бронхит, воспаление легких… Поэтому с особенным вниманием к своему здоровью следует относиться тем, кто имеет хронические заболевания дыхательных путей. Но и тем, кто не входит в ряды «хроников», следует быть осторожнее. Как уже не раз повторили специалисты, если вы почувствовали себя плохо (болит голова, температура выше 40°C, одышка или неправильное дыхание, судороги, нарушения сознания, ломота в костях), не надо героически идти на работу. Вызывайте врача на дом и дайте своему организму возможность бороться с вирусом.

 Мы поможем вам диагностировать грипп В в течение 1-2 дней, чтобы вы как можно быстрее поправились!

 Стоимость  исследования – 600 рублей.




Поделитесь
Автор: Авиценна,
16.02.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.